Путин заверил Пан Ги Муна, что референдум в Крыму отвечает нормам международного права

14 марта, 18:39

Путин по телефону обсудил с генеральным секретарем ООН ситуацию в Украине и в частности проведение референдума в Крыму 

Путин
bnk.ua
Референдум в Крыму соответствует нормам международного права, об этом заявил в телефонном разговоре с генеральным секретарем ООН Пан Ги Myном президент России Владимир Путин, сообщает пресс-служба Кремля.

Сообщается, что в ходе телефонного разговора обсуждалась ситуация в Украине, в том числе с учётом предстоящего 16 марта референдума по определению статуса Крыма

Так, Путин в частности подчеркнул, что решение о его проведении полностью соответствует нормам международного права и Уставу ООН.

Отмечается также, что Путин и Пан Ги Мун договорились о дальнейших контактах.

Новости по теме: Россия обязалась уважать любой результат референдума в Крыму, - МИД РФ

Напомним, в Крыму 16 марта состоится референдум по определению статуса Крыма. Результаты намерены озвучить уже 17 марта. Ранее премьер-министр Яценюк заявил, что мировая общественность считает проведение референдума незаконным, а также осуждает действия России на полуострове. В свою очередь МИД России Сергей Лавров заявил, что Россия обязалась уважать любой результат референдума в Крыму.   

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Саня Петров 14 марта, 20:15
    "Ранее премьер-министр Яценюк заявил, что мировая общественность считает проведение референдума незаконным"....- а мировая общественность - ЭТО КТО?И ЧТО НАМ ИХ МНЕНИЕ?Обделались пиндосы по самые не балуйся,теперь не знают как напугать так,что-бы самим не испугаться!
    koch 14 марта, 20:54
    Спроси у папы, что такое "железный занавес".
  • Alex36 14 марта, 18:58
    Правильно Вован, так и надо, не они должны заверять всех а их пора заверять в том что они просто марионетки Госдепа, и их мнение уже давно стало бесполезным.
  • Garpun 14 марта, 18:47
    А в Києві нова влада кричить "Не Так".....а вовка Пу передав слово калашу, а той кричить так-так-так...
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com