Гройсман призвал жителей Крыма не участвовать в референдуме 16 марта

14 марта, 17:56

То, что сегодня происходит в Крыму, вице-премьер назвал военной агрессией и посягательством на территориальную целостность Украины

Гройсман
Минрегиона
С призывом не участвовать в референдуме 16 марта, законность которого не признает мировое сообщество, к крымчанам обратился министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

По его словам, то, что сегодня происходит в Крыму, является ничем иным, как военной агрессией и посягательством на территориальную целостность Украины.

Он отметил, что противостояния в регионах создаются искусственно, и абсолютное большинство граждан Украины выступает за сохранение ее территориальной целостности.

По словам Гройсмана, развернута масштабная работа по децентрализации власти и реформировании местного самоуправления, и уже в ближайшей перспективе это будет ощутимо как в Крыму, так и в других регионах.

"Мы предоставим всем регионам Украины возможности развиваться, принимать решения на местном уровне,  предоставлять услуги общинам, управлять здравоохранением, коммунальным хозяйством, образованием, гуманитарной сферой не оглядываясь на столицу. И это касается и Крыма, и Запада и Востока Украины. Мы также произведем те финансовые инструменты, которые позволят регионам зарабатывать деньги и часть этих средств оставлять у себя для развития территорий. То есть все самое интересное только начинается для всех территорий. Долгожданная реформа которая превратит Украину в успешную европейскую страну по сути и форме началась сейчас. Вы увидите, что эффект будет колоссальным", - сказал вице-премьер.

Новости по теме: Президиум ВС АРК объявил 17 марта выходным днем в Крыму

Напомним, 16 марта в АР Крым должен состояться референдум по вопросу вхождения Автономии в состав России на правах субъекта РФ. Референдум не признают легитимным ни украинские власти, ни большинство мировых государств и сообществ. Кроме того, Конституционный суд Украины признал неконституционным постановление ВР АРК о вхождении Крыма в состав РФ и проведении референдума о статусе автономии.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Oleksii 14 марта, 21:09
    Это называется ЛЮСТРАЦИЯ ПО-МАЙДАНОВСКИ. Одни евреи оказались у власти! А где высокообразованные местные украинские кадры. Так и сольете родину очередным Фирташам, Коломойским, Тарутам.... Не надоело?
  • Саня Петров 14 марта, 20:18
    По-моему Ярош грозился мочть жидов,а тут - министр?!Непорядок!А непорядки надо устранять!
  • Vasily Pojarov 14 марта, 20:12
    Фамилия как бы намекает, что гоям можно пообещать все что угодно. И втюхивать любую чушь
  • Mails Boyl 14 марта, 19:14
    Долгожданная реформа превратит то, что на тот момент останется в банановую республику европы с обезьянами с автоматами.
  • Сергей Годованец 14 марта, 18:29
    нужно не давать обещания на будущее, а конкретный пакет реформ уже сейчас, а то пообещают а потом в тюрьмы побросают и забудут. Винница еле избавилась от этого козла еврейского!!!
  • extra40 14 марта, 18:28
    Вот ведь утверждают, что референдум нелегитимен, но всё равно бздят, что народ на него пойдёт.
    Саня Петров 14 марта, 20:22
    Тоже не понимаю!Раз уж не признаете,то чего бойкотировать незаконное действо?Где,хотя бы,логика?А мнение народа выяснится - этого и бздят!
  • sev-navigator 14 марта, 18:26
    Пой, ласточка, пой... Нет уж, "умерла так умерла".
  • Евгений Дулевич 14 марта, 18:17
    Щирый еврей даёт щедрые обещания. Наверное,твёрдо знает народную мудрость : "Обещать - не женится "
  • crimeanman 14 марта, 18:06
    СЕЙЧАС МОЖНО ОБЕЩАТЬ ВСЕ ЧТО УГОДНО!!!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com