Раде предлагают учредить 20 февраля Днем Героев Майдана

12 марта, 15:53

Соответствующий проект постановления №4392 зарегистрировали в парламенте 11 марта

Герои Майдана
Фото из открытых источников
Верховной Раде предлагают учредить 20 февраля Днем Героев Майдана. Соответствующий проект постановления №4392 был зарегистрирован в парламенте 11 марта.

В проекте постановления отмечается, что, учитывая героические поступки, которые имели место во время борьбы украинского народа против авторитарной и коррумпированной власти, с целью сохранения памяти о выдающихся заслугах людей, вышедших на акции протеста и погибших, а также напоминания будущим поколениям о событиях в Украине 2013-2014 годов, Верховная Рада постановляет провозгласить 20 февраля Днем Героев Майдана в Украине.

Кроме того, Кабинету министров рекомендуют безотлагательно со дня принятия постановления образовать организационный комитет по вопросам ежегодного празднования Дня Героев Майдана в Украине с привлечением представителей министерств, ведомств и общественных организаций.

Государственному комитету телевидения и радиовещания Украины предлагают ежегодно освещать в средствах массовой информации события революции 2013-2014 годов.

Новости по теме: В Луцке появилась площадь Героев Майдана

Инициаторами документа являются народные депутаты от фракции ВО "Батькивщина" Лидия Котеляк, Василий Пазиняк, Михаил Хмиль, Игорь Васюник, Степан Курпиль, Николай Княжицкий и Андрей Павловский.

Напомним, количество погибших за время акций протеста в Киеве, по последним официальным данным, составляет 102 человека.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Alex PupkinIXI 12 марта, 18:00
    Ещё не знают кто их убил, а уже героями делают.
  • Aleksey Gusev 12 марта, 17:27
    А кто ваще назначил их героями? Меня не спросили например! Или я не народ Украины? И какие герои могут быть в гражданском противостоянии!
  • evil_d 12 марта, 16:58
    А 21 февраля - День взятия здания Минюста.
  • OskolovSergey 12 марта, 16:26
    Очень показательно - предыдущим постановлением отменить празднование Дня Победы (якобы в целях экономии), а через пару дней прям в лепешку разбиться, но сформировать "безотлагательно" комиссию для учреждения и празднования "Дня героев Майдана"... Откуда вы такие глупые то, как можно так топорно работать.
  • kotigorowko 12 марта, 16:15
    "по вопросам ежегодного празднования Дня Героев Майдана в Украине с привлечением представителей министерств, ведомств и общественных организаций" кому то уже на чтото не хватает, а тут такой повод бюджетных денег урвать, а как насчет переименовать в Героев Беркута или Внутрених войск погибших в столкновениях с "мирными демонстрантами" я За, а вы???
    Иван Кравченко 12 марта, 16:17
    Виктория Рубцова 12 марта, 16:20
    Однозначно ЗА!
    Aleksey Gusev 12 марта, 17:27
  • p0poff 12 марта, 16:11
    Хоть бы годик подождали, может все вернется на круги своя - придется потом отменять. Подумайте о своих приемниках. В 2004-м хотели увековечить оранжевую революцию - и что?
    Иван Кравченко 12 марта, 16:16
    В 2005 на годовщину вносили ТЮльку на майдан))))) пчеловод на г-но исходил)))
  • tanya.kharkow 12 марта, 16:08
    "Государственному комитету телевидения и радиовещания Украины предлагают ежегодно освещать в средствах массовой информации события революции 2013-2014 годов. "- для меня Украина потеряна, как носитель разума.
  • Trituschka Kievskaja 12 марта, 16:00
    Проблем больше в стране нет никаких, ага.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com