Правоохранители задержали 9 подозреваемых в расстреле митингующих на Майдане Независимости

3 апреля, 00:23

Все задержанные подозреваемые в деле о расстреле митингующих на Майдане Независимости 18-20 февраля были представители киевского "Беркута", заявили в ГПУ

снайпер
Радио "Свобода"
В деле о расстреле митингующих на Майдане 18-20 февраля 2014 года силовики задержали девять подозреваемых. Об этом заявил исполняющий обязанности генерального прокурора Украины Олег Махницкий, передает "5 канал".

По данным ГПУ, среди задержанных - руководитель группы снайперов. Все задержанные подозреваемые - сотрудники киевского "Беркута".

С подозреваемыми провели следственные действия и проверили на детекторе лжи. По данным следствия, в рамках расследования убийств демонстрантов в центре Киева следователи опросили 30 тысяч сотрудников правоохранительных органов, которые несли службу в столице 18-20 февраля.

Как сообщили в ведомстве, в ближайшее время силовики рассчитывают задержать других подозреваемых в деле о расстреле представителей Майдана.

Отметим, что комитет Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности не рекомендовал парламенту создавать временную следственную комиссию (ВСК) Верховной Рады Украины по вопросам расследования обстоятельств расстрела из снайперского оружия протестующих и сотрудников правоохранительных органов во время массовых акций протеста в Киеве.

Напомним, что во время массовых акций в центре Киева снайперы обстреляли как протестующих, так и сотрудников правоохранительных органов. По данным Минздрава, с начала столкновений погибли 102 человека.

Смотрите фото: В СМИ опубликовали фотографии снайперов, возможно, стрелявших в митингующих 20 февраля

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Bettty 3 апреля, 09:39
    Вот, значит, какая назначена правда... Ну да, из уст свободовской ГПУ было бы сенсационно услышать, что снайперов пригнал парубий, а оплатил Порох
  • Kharkovchanin 3 апреля, 08:53
    Ведь есть видео, которое однозначно трактует происходящее на фото выше!!!
    Дмитрий Гром 3 апреля, 14:29
    не смотрел видео, но допускаю, что это вооруженный Беркут, которым укрепили позиции. но это произошло после стрельбы снайперов, которые вели огонь по всем (в том числе, по еще безоружному Беркуту), именно тех стрелков должен был найти Аваков. очередное сливное дело!
  • To4kaRA 3 апреля, 08:34
    К сожалению,есть огромная часть страны,которая в эту чушь верит(( Если учесть в центе Киева стоит установка,влияющая на сознание людей и делающая из них агрессивное стадо животных,не сложно предположить,что проглотят и это.Моя знакомая из Молдавии ездила в Киев к родне на неделю.Вернулась домой-бешеной собакой и бубнит ,как мантру :"Путин -враг Украины,его повесить мало".Хотя до поездки говорила совершенно обратное.Я говорила с ней по скайпу и мне стало страшно,что можно сделать с человеком технологиях воздействия на сознание.
  • Hvylynka 3 апреля, 06:05
    Густые макароны.
  • Seazet 3 апреля, 01:16
    Ну если уж у Вас Музычко сам застрелился, то что ещё можно ожидать от "законного правительства", тем более от СБУ под руководством Парубия которого самого надо проверить на детекторе лжи.
    Дмитрий Гром 3 апреля, 05:17
    теперь все стало на свои места. Сашко застрелился, а Беркут стрелял в Беркут
    Сергей Николаевич 3 апреля, 08:33
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com