Лозунги "Героям слава!" в Донецке взрывоопасны, - Тигипко

14 марта, 12:22

Тигипко считает, что в том, что вчера в Донецке погибли люди, виновата новая власть

Лозунги "Героям слава!" в Донецке взрывоопасны. Об этом нардеп от Партии регионов Сергей Тигипко написал на своей странице в Facebook.

"В Донецке появились первые жертвы бездеятельности нынешней власти. Вчерашние столкновения – это еще одно напоминание руководству страны, что для сохранения спокойствия на Юго-Востоке нужен диалог. Пока все наоборот. Людей только провоцируют на столкновения. Необходимо понимать, что лозунги "Героям слава!" в Донецке сегодня просто взрывоопасны.

Власть должна действовать на предупреждение агрессии и понимать требования общества: максимум полномочий местным органам власти, решение языкового вопроса. Задача должна быть одна – соединить страну.

Замечу, что никогда Восток не ездил что-то доказывать на Запад. Такими действиями конфликт только углубляется, а не успокаивается. Очевидно, временному правительству просто выгоден раскол страны и оно на него идет сознательно. К сожалению, если не принять срочные меры и не сделать правильных выводов, то за малой кровью последует и большая, а ситуация в стране будет накаляться еще больше", - написал Тигипко.

Напомним, вчера в Донецке в результате драки между проросийскими и проукраинскими митингующими произошла драка. МВД задержали четырех зачинщиков, однако самопровозглашенный губернатор Донецкой обл. Павел Губарев заявил, что митинг спровоцировали националисты. Партия регионов уже внесла законопроект о признании русского языка вторым государственным.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Александр Юдин 14 марта, 14:03
    А я видел как, они газом брызкали
  • screen899 14 марта, 13:35
    A царь -то по-моему ненастоящий. Пусть ответит исполняющая обязанности жены президента.
  • Margarita 14 марта, 13:15
    Правильно говорит. Не наши это герои, пусть славят их где-то в другом месте... Там, где они и вправду уважаемы... Я осуждаю всех радикалов, хоть ПС, хоть тех, кто за Россию, хоть "своих", хоть "понаехавших". Категорически против кровопролития... НЕ ПРОВОЦИРУЙТЕ друг-друга, люди!! Не делайте горя ни себе, ни кому-то еще... Не ведитесь на лозунги.. из вас правители всех мастей делают марионеток, пушечное мясо, сталкивают лбами...
  • Navaho 14 марта, 13:12
    Внезапно, Тигипко додумался. Так скоро до Тигипка дойдет, что и "москалив на ножи" в Донецке не может считаться толерантным.
  • Дмитро Черних 14 марта, 13:04
    Надо іти на майдан ,відносно до наших "банщиків",нічого ми до вас доберемось
  • Дмитро Черних 14 марта, 13:01
    Шо писати,все вже забанили
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com