Россия запугивает Украину, концентрируя на границе свои войска, - Керри

2 апреля, 00:21

Госсекретарь США заверил, что Америка и Европа остается в партнерстве с Украиной в разрешении "крымского вопроса".

Керри
Россия запугивает Украину, концентрируя на границе значительное количество военных. Об этом заявил государственный секретарь США Джон Керри на пресс-конференции в Брюсселе.

Джон Керри подчеркнул, что США отрицают законность аннексии Крыма и осознают, что Россия использует тактику запугивания, концентрируя на границах Украины большое количество военных.

По его словам, "успех Украины в демократии и экономике - это лучший ответ этому вызову".

Госсек США констатировал, что "каждый союзник (по НАТО – Ред.) выразил свою поддержку для того, чтобы гарантировать, что Украина в этом будет успешной".

Он подчеркнул, что "Европа и Северная Америка стоят вместе в защите прав Украины выбирать свое будущее".

"Мы также подтвердили министру иностранных дел Украины Андрею Дещице, что НАТО остается в партнерстве с Украиной, и мы приняли ряд мер, чтобы это делать", - сообщил он.

В тоже время Керри отметил, что отвод российских войск от украинской границы - это "жест в правильном направлении".

По его мнению, "сейчас необходимо предпринять шаги для отвода большого количества подразделений и действительно для деэскалиции ситуации".

Добавим, что вчера, 1 апреля, комиссия Украина-НАТО на уровне министров иностранных дел осудила незаконные действия России в отношении Украины и согласовала шаги для дальнейшей поддержки украинского государства.

Новости по теме: Евросоюз не будет вводить санкции против России в случае разрешения кризиса в Украине

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • flena 2 апреля, 09:50
    Пора уже и в США замутить цветную революцию, пусть тоже поживут во время перемен. Интересно, им понравится?
  • Иван Иванов 2 апреля, 09:23
    Это Керри запугивает Украину и остальные страны угрозой России - старая песня о развертывании ПРО в Европе для защиты от ракет Ирака и КНДР!
  • Stukov 2 апреля, 06:13
    Это как в одном эпизоде фильма "Огнем и мечем": бьют барабаны, армия вроде выходит, но возвращается, а противник полностью измотан?
  • Екатерина Петрова 2 апреля, 02:42
    Российские войска на СВОЕЙ территории,занимаются манёврами,это рутинная работа в армии:армия должна тренироваться.Она и на Северо-Западе России недавно проводила манёвры.Границу с Украиной НЕ пересекает и НЕ собирается.Россия НИКОГДА не будет делать того,что люди САМИ не хотят.Русские и украинцы БРАТЬЯ НАВЕК!!!Русские войска не у Украинской границы,а недалеко от границ были.Сегодня уже 60 км у границ.Они НУЖНЫ там,чтобы США и НАТО слишком не расслаблялись,а то они совсем обнаглели в Украине и планируют там только закрепляться в нескольких сотнях км от Москвы!Кстати,ПОЧЕМУ не сообщают,что ПЕРЕД этим НАТО существенно усилила свой контингент на Западных границах России и стала проводить полёты боевых самолётов ВДОЛЬ (а не около) российской границы??!!!
    DrOldman 2 апреля, 02:50
    Потому что в ВР и вокруг собрался контингент из психиатрической лечебницы, с различными видами симптомов. Так же были замечены некоторые люди которые не попали в верха власти, но с такими же симптомами. Попробуйте таким объяснить?
  • Topotok 2 апреля, 02:02
    "Мысленно с вами" сказал Керри Дещице.
  • Katsap 2 апреля, 01:27
    Коварство Путина. Без внешнего врага путч долго не протянет. Ведь от безделья народ может и про снайперов начать спрашивать и договора по натоинтеграции читать.
    Алекс Кейн 2 апреля, 01:30
    Народ может захотеть получать зарплату и пенсию, а так же может задаться вопросом, почему это при гаде Януковиче газ, свет и отопление стоило значительно дешевле чем при народно-освободительной власти. Вот это самое страшное.
    DrOldman 2 апреля, 01:51
    Страшное оно только для тех кто сидит в ВР и лезет в кресло президента. При этом не спросив у народа, что хочет народ. Скоро вылезут голодные шахтеры и дадут чего то приятного.
    Katsap 2 апреля, 01:55
    А каналу 112-тому это пофиг. Их оитересуют только их стыреные броники. И мкоменты по этому вопросу запрещены. Мнение народа им хопошо известно поскольку они саме его и формируют.
  • DrOldman 2 апреля, 01:00
    Истерика у Украины, а паникует Америка.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com