Украина не будет принимать закон об оккупированной территории до 21 марта, - Минюст

17 марта, 15:55

При этом в Николаевской, Одесской и Херсонской областях уже формируются материальные ресурсы для помощи возможным беженцам из Крыма

Минюст
MIGnews.com.ua
Украина не будет принимать закон об оккупированной территории до 21 марта. Об этом заявил  министр юстиции Павел Петренко, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Я все же надеюсь, что нам не придется принимать закон (об оккупированной территории. – Ред.), который будет признавать беженцами граждан Украины на их же территории, которые вынуждены уехать в другой регион", - отметил министр.

При этом он надеется на дипломатическое решение конфликта. "У России еще есть несколько дней до 21 марта - или она приобретает статус оккупанта, или возвращается в круг стран, которые были основателями ООН, организации, которая возникла в результате миллионов смертей по всему миру", - подчеркнул Петренко.

Однако, добавил он, в Николаевской, Одесской и Херсонской областях уже формируются материальные ресурсы для помощи возможным беженцам из Крыма.

Напомним, ранее внефракционный народный депутат Олесь Доний заявил, что перед Украиной вскоре встанет вопрос размещения беженцев из Крыма, не желающих жить в "авторитарной России". 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • evil_d 17 марта, 16:14
    А затем по сообщениям наших честных СМИ, количество беженцев из Крыма в несколько раз превысит численность населения Крыма.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com