Украинским военным, которые перейдут на службу в российскую армию, сохранят звания

20 марта, 14:55

Указ подписал президент России Владимир Путин

Путин подписал
Пресс-служба Президента России
Украинским военным, которые перейдут на службу в российскую армию, сохранят звания. Об этом говорится в сообщении пресс-службы российского президента.

"Установить, что при поступлении на военную службу по контракту в Вооруженные силы Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы граждан Российской Федерации, являющихся военнослужащими органов военного управления и воинских формирований Республики Крым, их воинские звания, документы об образовании и о прохождении военной службы в Вооруженных силах Украины, воинских формированиях и правоохранительных органах Украины, в которых предусмотрена военная служба, и органах военного управления и воинских формированиях Республики Крым признаются действительными при представлении подлинников соответствующих документов", - говорится в указе.

Президент также поручил возродить Высшее военно-морское училище имени Нахимова в Севастополе и создать президентское кадетское училище в Крыму

Отметим, с такой инициативой к Путину обратился министр обороны РФ Сергей Шойгу, отметив, что таких украинских военнослужащих много.

"Большинство офицеров изъявили желание служить в России, и это нам необходимо для начала этой работы", - ответил Шойгу.

Путин также подписал распоряжение о возрождении в Севастополе Высшего военно-морского училища имени Нахимова, а также о создании в Крыму президентского кадетского училища.

Ранее сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров рассказал о том, какой выбор стоит перед украинскими военнослужащими в Крыму.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • itr74 20 марта, 15:06
    Нормально, достойно- по людски...В Украине там конечно "веселее" -морду набьют, за галстук потаскают, автоматом потыкают,а то и стрельнут, напалмом погреют ну и конечно москалюкой обзовут
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com