В Борисполе неизвестные напали на автобус с сотрудниками налоговой милиции

19 февраля, 22:03

Неизвестные нападавшие забросали автобус бутылками с зажигательной смесью, в результате чего транспортное средство было полностью уничтожено

Миндоходов
donbass-info
В Борисполе более 250 радикально настроенных неизвестных совершили нападение на автобус с сотрудниками налоговой милиции главного управления Министерства доходов и зборов в Запорожской области, сообщает пресс-служба министерства.

"Около 13.30 в Борисполе, на перекрестке ул. Дзержинского и Киевский шлях, более 250 радикально настроенных неизвестных совершили нападение на автобус с сотрудниками налоговой милиции ГУ Миндоходов в Запорожской области", - говорится в сообщении.

29 сотрудников налоговой милиции возвращались в Запорожье, в рамках мероприятий, проводимых в ходе операции "Акциз-2014".

"Во время нападения были разбиты окна, порезаны колеса. Неизвестные окружили автобус, сломали багажные отделения и начали извлекать личные вещи работников Миндоходов. Чтобы избежать излишней конфронтации, автобус начал движение. Почти 2 километра он двигался на одних колесных дисках, затем остановился уже за пределами города. Сотрудники налоговой милиции, которые были не вооружены и в гражданском, были вынуждены срочно покинуть транспортное средство", - заявляют в министерстве.

Неизвестные нападавшие в это время догнали транспорт сотрудников налоговой милиции. После чего забросали автобус бутылками с зажигательной смесью, в результате чего транспортное средство было полностью уничтожено.

"Сотрудники налоговой милиции тем временем, не вступая в какие-либо столкновения с нападающими, были впоследствии подобраны другим автобусом. Во время этих событий никто из сотрудников Миндоходов не пострадал. Сейчас инициируется вопрос о возбуждении уголовного производства", - отмечают в ведомстве.

Новости по теме: В Полтаве разгромили и подожгли офис областной ячейки Партии регионов

Отметим, операция "Акциз-2014" была начата 24 января для активизации борьбы с распространением фальсифицированной и недоброкачественной продукции на территории Украины. С начала операции изъято подакцизных товаров на сумму свыше 75 млн грн.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com