Удовлетворять требования террористов на юго-востоке Украины категорически нельзя, - депутат Львовского облсовета

29 апреля, 23:30

По словам Андрея Холявки, проведение референдума относительно статуса юго-восточных областей Украины может только активизировать "агрессора"

HHH_Holiavka_2046
Thumbnail for "HHH_Holiavka_2046"
Исполнение требований пророссийских вооруженных сил на юго-востоке Украины относительно проведения референдума повлечет за собой обострение конфликта в регионе. Об этом заявил в эфире телеканала "БНК Украина" депутат Львовского облсовета Андрей Холявка.

"Идти на референдум удовлетворять требования террористов, идти на уступки под дулом автомата, это категорически неправильно. Это капитуляция, опыт показывает, что это только раззадоривает аппетиты агрессора", - заявил Холявка.

По словам депутата, новой власти в Украине необходимо закончить антитеррористическую операцию на юго-востоке Украины и заняться структурными реформами, которые должны быть направленны в сторону децентрализации власти, чтобы снизить градус напряжения в этом регионе.

"Абсолютно неудачная сейчас есть идея проведения референдума. Прежде всего, должна быть закончена успешно антитеррористическая операция, после этого должны быть проведены структурные реформы, которые бы привели, дополнили самоуправление реальным содержанием и сняли целый ряд вопросов с гиперцентрализации", - добавил Холявка.

Отметим, ранее народный депутат Александр Присяжнюк заявил, что беспорядок в стране происходит из-за того, что каждая власть, которая приходила и есть, в Украине пытается изменить законы в Конституцию под себя, а не выполнять ее.

Новости по теме: После выборов новый президент Украины поставит под сомнение легитимность отмены Конституции, - Чечетов

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • AndrewSklarenko 30 апреля, 08:19
    Вот халявщик)))) Галиция и Донбасс - различные по истории, менталитету, культуре,религии, языку и народам, проживающим на этих территориях. Галичане - не украинцы, но пытаются присвоить право быть истинными украинцами, причем навязывая это агрессивно и насильно.
  • Сергей Иванов 30 апреля, 00:49
    Каменты доставляют. Нарешти народ начинает в осознание приходить.
  • Сергей Максимович 30 апреля, 00:46
    Вот чего точно было нельзя, так это удовлетворять требования террористов на майдане!
  • oigoioivpiuyvpi igijkjgkug 30 апреля, 00:17
    Cашка бародач .
  • maks2429 30 апреля, 00:06
    Не, ну тогда не будем. Раз нельзя, значит нельзя.
  • Yrrrik 29 апреля, 23:54
    Очень депутатская фамилия - холявка....
  • Pronto 29 апреля, 23:49
    Холявка- вот это фамилия у свинопаса Львовского))))))))))))))))))) Вот поржал перед сном))))))))0
  • Ala Alie 29 апреля, 23:39
    ну то есть захватывать во львове обладминистрацию, отделы милиции, воинскую часть, базу Беркута сжигать с убоем часовых - это было просто демократическое самоуправление такое, а вот референдум проводить "под дулом автомата" нельзя :)
    lexa555 30 апреля, 00:03
    Да то ж они революцию проводили а на Донбассе контрреволюция
  • v01011973l 29 апреля, 23:35
    Так он из львова,или тельавива
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com