США руководят развитием кризиса в Украине, - Путин

29 апреля, 23:53

Президент России заявляет, что Запад руководил процессом смены власти в Украине в конце февраля 2014 года

Путин онлайн
Россия 24
Нынешняя позиция США по разрешению кризисной ситуации в Украине показывает, что Штаты изначально руководили развитием этого кризиса, заявил во вторник журналистам президент России Владимир Путин, передают "РИА Новости".

"То, что сейчас Соединенные Штаты вышли на первые позиции в разрешении этих кризисных явлений, говорит о том, что они вначале этот процесс развивали. Просто сейчас они проявились в качестве лидеров", - сказал Путин.

По словам Путина, на первых шагах Соединенные Штаты "предпочитали держаться в тени", в определенной степени интересы США и европейских партнеров совпадали, поскольку ЕС хотел заключить известные соглашения с Украиной на невыгодных условиях для Украины.

"Прежнее правительство пыталось с этим бороться, но, как известно, западное сообщество реализовало другой сценарий - антиконституционный переворот, вооруженный захват власти, не думая и не просчитывая, к чему это реально может привести", - сказал президент РФ.

Путин добавил, что большое количество людей в Украине несогласно с  действиями Запада. По словам Путина, с этими людьми необходимо считаться.

Отметим, ранее во время встречи в формате "ЕС-Украина-США-Россия" были приняты Женевские соглашения, которые должны разрешить кризис в украинском государстве. В свою очередь, западные представители и Украины заявляют, что РФ не выполняет соглашения, продолжая провокации на Востоке. А Россия, в свою очередь, заявляет, что украинские власти не выполняют договоренностей.

Новости по теме: Путин: Россия готова финансировать переезд украинских специалистов на российские военные заводы

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Marfussa 30 апреля, 07:28
    Нам надо завидовать россиянам, их президент защищает свой народ и их интересы. Страна снова стала пугать США своей растущей мощью и авторитетом на мировой арене. Россия не допускает чужаков в управление своей страной, в отличии от нас. По нашей земле топчутся табуном европейцы и американцы, которые даже не скрывают этого. А мы принимаем их с распростертыми объятиями. Разваливают нам страну, а мы аплодируем им. Верхушка власти не поменялась, все те же, все то же. Тусуются в Раде, как колода карт уже 23 года. Обогащались за счет народа и продолжают обогащаться сегодня. Вместо того, чтоб выработать единую политику выхода из пике, в которое неумалимо скатываемся, они снова делять власть на дебатах и поивают друг друга грязью. Тьфу. Надоело. Хочу СТАБИЛЬНОСТИ.
  • Виталий Украинец 30 апреля, 00:53
    Тоже мне новость, как будто кто то этого не знал...
  • Karsten Nero 30 апреля, 00:13
    Кто мог раньше подумать то, что Путин такой лжец, отказывается от своих же людей, заставляет военных прикрываться женщинами и детьми, и при этом настолько "включает дурака" и сам и другие по его примеру - это немыслимо.
    K_M_S 30 апреля, 00:18
    Зачем ты был рожден на эту планету, чтобы слепо нести такую х_уету? У тебя мозг вообще есть хоть ?
    DrOldman 30 апреля, 00:22
    Тише, тише, человек свято верит в силу телевизора и ему поклоняется.
    v01011973l 30 апреля, 00:26
    Молодца!
    RayRom 30 апреля, 00:28
    Шо за бред, пойди проспись, а лучше на Восток Украины съезди, посмотри чем люди дышат, опу от дивана оторви!
    anvukr 30 апреля, 00:34
    Как раз Путин не отказывается от своих людей. А вот киевские власти насаждают мысль, что в Украине есть люди первого сорта (им можно захватывать здания, воинские части,ставить людей на колени и т.д.) и есть люди второго сорта (им нельзя ничего, с ними не надо разговаривать, они понимают только силу). Угадайте, где живут люди 1 сорта, а где 2 сорта?
    Сергей Максимович 30 апреля, 00:43
    А ты был в Луганске или Донецке? Видел как Российские войска прикрываются детьми?
    bolol 30 апреля, 00:53
    А ты? Жалко что тебе по пятому не сказали что это НЛО напало. Какие Российские войска ,зомбироваться прекрати.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com