Маккейн прогнозирует войну в случае вторжения России на Восток Украины

29 апреля, 22:41

По убеждению Маккейна, Вашингтон должен расширить круг санкций, в том числе против крупнейших российских банков, энергетических компаний и секторов экономики, в частности, оборонной и добывающей отраслей, что, по его словам, "служат инструментами внешней политики Путина"

Маккейн
jarkesypolitical.com
Сенатор США от Республиканской партии Джон Маккейн считает, что в случае вторжения регулярных российских войск на территорию восточной Украины начнутся боевые действия. Об этом он заявил во время международной конференции в Атлантическом совете, сообщает "Укринформ".

"Я думаю, что в случае вторжения Путина в восточную Украину, они (украинская сторона, - ред.) будет воевать. Это очевидно. Почему бы нам не послать им оборонительное оружие для того, чтобы помочь им себя обезопасить?" - отметил Маккейн.

При этом он напомнил, что Соединенные Штаты в прошлом оказывали военную помощь Афганистану и другим странам.

По убеждению сенатора, Украина могут понадобиться противовоздушные и противотанковые системы для восстановления собственных Вооруженных сил. Кроме того, отметил Маккейн, необходимо усилить постоянное военное присутствие НАТО в Центральной Европе и странах Балтии, в том числе расширить возможности противоракетной обороны.

Сенатор отдельно упомянул о необходимости ускорения экспорта энергоносителей США в Европу в рамках трансатлантической стратегии сокращения зависимости Европы от российских углеводородов.

Комментируя санкции против РФ, объявленные Белым домом накануне сенатор отметил, что "Соединенные Штаты должны исправить тревожную несоответствие "между действиями России и реакции США на них.

Новости по теме: США обещают незамедлительную реакцию в случае вторжения России в Украину

По убеждению Маккейна, Вашингтон должен расширить круг санкций, в том числе, против крупнейших российских банков, энергетических компаний и секторов экономики, в частности, оборонной и добывающей отраслей, что, по его словам, "служат инструментами внешней политики Путина".

Напомним, ранее президент США Барак Обама заявил, что уверен в эффективности дипломатического и экономического давлений на РФ.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Александр К Вчера, 08:42
    "Сенатор отдельно упомянул о необходимости ускорения экспорта энергоносителей США в Европу" . Маккейн продвигает штатовский товар на территорию Европы. Видать за хороший процент. И эти козлы еще что-то говорят про высокий уровень коррупции.
  • AndrewSklarenko 30 апреля, 08:36
    Голубая мечта сбитого летчика Маккейна - чтобы Украина воевала с Россией, а они будут продавать вооружение - США таким образом разбогатела на двух мировых войнах. Разжигать войну где-нибудь далеко от своей территории очень безопасно и выгодно!
  • юрий р 30 апреля, 08:24
    А война уже идет. только не третья мировая , а вторая холодная. Просто Америка раскручивает Россию на гонку вооружений.
    AAVinnichenko 30 апреля, 08:44
    Идет не вторая холодная война, а первая информационная
  • maroka 30 апреля, 08:08
    greylite1 Сегодня, 01:19 Россия без единого патрона захватит Киев в течение 2-3 часов, но ей это нафик не надо.
    Наивный...
  • Алексей Шмонин 30 апреля, 06:26
    А что это американец за украинцев выводы делает??? Соседи, вас очень готовят для войны. С Россией? Спросите каждого в России, кто хочет войны С Украиной? От всех российских услышите, что война не нужна. А вам по поводу противостояния вооруженного с Россией столько и долго помоев в голову вливают. Нравиться быть на коротком поводке быть у американцев и с жить под "Правым сектором - ваше дело. Есть такие кому не нравиться это. Разбирайтесь скорее со своими проблемами. Свою голову вам никто не отдаст, чтобы подумать трезво. Без истерии.
  • greylite1 30 апреля, 01:19
    Россия без единого патрона захватит Киев в течение 2-3 часов, но ей это нафик не надо.
  • RayRom 30 апреля, 00:25
    Прогнозатор великий, а точнее провокатор.
  • v01011973l 29 апреля, 23:53
    nintendo Сегодня, 23:46 Господа хочу высказать свое мнение-Россия все время вела постоянные войны. Только за последние годы — Чечня, Дагестан, Грузия (Осетия и Абхазия). Российские военные привыкли убивать. Они привыкли к тому, что противник должен быть уничтожен, привыкли к вывернутым кишкам и оторванным конечностям – своим и чужим. К тому, что выжившим дают ордена, звездочки и иногда даже деньги. Кроме того, у них нет никаких комплексов по отношению к гражданскому населению. Они привыкли к тому, что можно стрелять по мирным гражданам, устраивать облавы и зачистки, не неся за свои преступления никакой ответственности. Фактически у нас нет даже патриотизма, так как его "семья" уничтожила, и не дай бог война "груз 200" будет соотношение 1 к 50 и эта ставка не в пользу нашей страны!
    Даже слов нет,прсто дурак!
    AndriyK 30 апреля, 00:17
    Ты очень хорошо себя охарактеризовал!
    v01011973l 30 апреля, 00:23
    Ты себе льстишь!
  • khazar 29 апреля, 23:47
    Так и хто с кем хочет воевать? я што-то не пойму.
  • nintendo 29 апреля, 23:46
    Господа хочу высказать свое мнение-Россия все время вела постоянные войны. Только за последние годы — Чечня, Дагестан, Грузия (Осетия и Абхазия). Российские военные привыкли убивать. Они привыкли к тому, что противник должен быть уничтожен, привыкли к вывернутым кишкам и оторванным конечностям – своим и чужим. К тому, что выжившим дают ордена, звездочки и иногда даже деньги. Кроме того, у них нет никаких комплексов по отношению к гражданскому населению. Они привыкли к тому, что можно стрелять по мирным гражданам, устраивать облавы и зачистки, не неся за свои преступления никакой ответственности. Фактически у нас нет даже патриотизма, так как его "семья" уничтожила, и не дай бог война "груз 200" будет соотношение 1 к 50 и эта ставка не в пользу нашей страны!
    barmaleus 30 апреля, 00:16
    У психиатра давно был ?
    alina2014 30 апреля, 00:50
    Попил чаек майдановский - козленочком стал .
    Bercut 30 апреля, 04:07
    Слухай ти нінтендо Ти свиняче твое рило забув скільки від гамбургерів і їхньої політики загинуло людей в Іраку біля 1000000 В Авганістані Що зробили з Лівією з Єгептом а Сірія а Сербія Цей список можна продовжувати Думай свиня коли відкриваєш свій поганий рот
123
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com