В Горловке захватчики админздания УВД заявили, что у них приказ удерживать здание любой ценой, - МВД

19 апреля, 13:05

Они добавили, что добровольно сдаваться не намерены, но в качестве альтернативы могут пойти на уступки, если им предоставят для дислокации здание городского отдела СБУ

Горловка_10
Gorlovka.ua
В Горловке захватчики админздания УВД заявили, что "из центра в Славянске" есть приказ удерживать здание любой ценой. Об этом они сообщили в ходе переговоров 18 апреля с начальником криминальной милиции Германом Приступой. Об этом сообщает МВД города.

Полковника милиции в сопровождении вооруженных лиц провели внутрь здания для беседы со старшим группы захватчиков – Игорем Безлером. Диалог проходил в кабинете начальника милиции общественной безопасности Николая Зыкова, в присутствии "народного начальника" Александра Шульженко.

"В начале переговоров мною был сделан акцент на том, что из-за действий по захвату УВД милиция не может выполнять свои функции в полном объеме. Как следствие – в городе отмечен всплеск преступности, в результате чего страдает мирное население. Лица в масках с битами заходят в магазины к частным предпринимателям и требуют материальные ценности "для нужд революции", - заявил Приступа.

На что Безлер сообщил, что к данным лицам его группа не имеет никакого отношения и готов вместе с милицией пресекать данные правонарушения, но каким образом - ответить не смог.

Согласно сообщению МВД далее разговор шел о том, что поскольку в УВД находятся вооруженные лица, то в случае проведения силовой операции по освобождению админздания, к ним может быть применено оружие на поражение, что может повлечь за собой человеческие жертвы. Пострадают особенно те, которые привлечены для внешней охраны здания, а это, в основном – подростки из числа местных жителей.

"В ответ Безлер заявил, что в здании находятся "проверенные" люди, и всех гражданских лиц он убрал, и добавил, что "из центра в Славянске" есть приказ удерживать здание любой ценой, поэтому рассчитывает на соответствующую помощь, а у самой группы "достаточно сил и средств", чтобы оборонять здание в дальнейшем, поэтому добровольно сдаваться они не намерены. Но в качестве альтернативы могут пойти на уступки, если им предоставят для дислокации здание городского отдела СБУ", - рассказал начальник криминальной милиции.

В завершение встречи Приступа подчеркнул, что милиция - вне политики, и основная ее задача заключается в обеспечении порядка в городе и спокойствия населения.

Новости по теме: ГПУ возбудила дело против милиционера, поддержавшего захватчиков админзданий в Горловке

"Я обращаюсь ко всем жителям города, в особенности к женщинам, чтобы они убедили своих сыновей, братьев, отцов и мужей воздержаться от посещений здания горуправления милиции, а тем более принимать участие в каких-либо действиях самостоятельно либо по чьей-либо просьбе и не поддаваться на провокации. Помните, что ваша жизнь и жизнь ваших близких – в ваших руках!", - подытожил он.

Новости по теме: В небе над Горловкой снова летают истребители

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • GovlleRR 19 апреля, 15:18
  • Красная шапочка 19 апреля, 14:13
    Окружить МВД по перимеру колючей проволкой ,поставить вышки и нехай себе там парятся-жрать захотят -выйдут
    steckyv-ivan@ro.ru 19 апреля, 14:42
    Какая ты гуманная, по сравнению с тимохой.
  • Zerk 19 апреля, 13:53
    Напалмом крыс выкуривайте а не переговорами. Давите уже танками все эти захваты и давайте жить дружно. Хватит языком чесать.
    Алек Болдуин 19 апреля, 13:56
    Ты сам то оружие готов взять, интернет-воин?
    Zerk 19 апреля, 14:05
    Мне нельзя давать, я буду стрелять во все что движется просто развлечения ради.
    Алек Болдуин 19 апреля, 14:09
    По тебе видно, детсад еще.
    mzungu 19 апреля, 14:22
    а мама знает, что ты в интернете сидишь?
    moscal 19 апреля, 14:07
    у него 3 жизни )))
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com