В Одессе активисты установят палаточный городок под СБУ с требованием освободить Давидченко

18 марта, 09:25 (4 фото)

Допрос Давидченко пройдет в Киеве в 11:00

Давидченко
Комментарии
В Одессе активисты планируют разбить палаточный городок под зданием СБУ и требовать освобождения задержанного вчера лидера пророссийской организации "Молодежное единство", организатора большинства акций в поддержку политики РФ на территории Украины Антона Давидченко. Об этом пишет портал "048.ua". 

С подобными требованиями вчера под стенами СБУ собралось около 200 человек. Активисты заблокировали здание мусорными контейнерами и автомобильными покрышками. Тем не менее, правоохранители допустили в СБУ родственников и адвоката Давидченко, где им разъяснили, что Антона везут в Киев, в здании его нет, на 11:00 18 марта у него назначен допрос.

Однако толпа негативно отнеслась к этой информации. Активисты били палками по контейнерам, призывали к штурму СБУ, грозились, что у них есть "коктейли Молотова".

Ближе к полуночи активисты объявили, что утром под окнами СБУ разобьют палаточный городок. И если к 11 часам не будет вестей от Давидченко, будут переходить к более решительным действиям.

Сегодня около 7:40 под стенами СБУ собралось около 20 сторонников задержанного. Как сообщает "Репортер", они стоят возле двух бело-голубых палаток с флагами "Молодежного единства". Перед входом в здание выставлены мусорные контейнеры, лежат покрышки. За ними выстроилось около 20 сотрудников правоохранительных органов.

Около 7:42 к зданию СБУ подошла колонна мужчин в камуфляже без опознавательных знаков. Некоторые из них были в балаклавах. Постояв несколько минут на углу Еврейской и Екатерининской, вся колонна – около 40 человек – прошла внутрь здания под крики сторонников Давидченко: "Фашисты!", "Бандеровцы!", "Позор!".

Новости по теме: В Одессе задержали организатора акций в поддержку политики РФ на территории Украины

Напомним, Давидченко был задержан вчера в центре города бойцами спецподразделения "Альфа" и сотрудниками контрразведки. Официально это называется "принудительным приводом на допрос", но не исключено, что общественнику объявят о подозрении в совершении ряда преступлений против государства, после чего задержат по-настоящему.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Dart Veider 19 марта, 19:55
    Никто не призывал к штурму СБУ, и про коктейли молотова - бред полный. Был абсолютно мирный пикет, разве что шумный...стучали по бакам и по микрофону выступали.
  • Plamova 18 марта, 11:54
    Кто эти люди в камуфляже и какое они имеют право разгонять кого бы то ни было? Где славная честная пресса, почему не берет интервью у этих "мирных невежливых человечков" и у руководства города и области? Ребята из 112, где вы?
  • permanya 18 марта, 10:36
    Господи... когда же это все закончится... Но с Одессой власти будут предпринимать самые жесткие варианты, иначе все Черное море, флот и порты потеряют.
  • Василий Васильев 18 марта, 09:40
    Действуйте одесситы - победа будет за вами!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com