В Одессе задержали организатора акций в поддержку политики РФ на территории Украины

17 марта, 23:59

Активиста "взяли" в центре города бойцы спецподразделения "Альфа"

Давидченко
Комментарии
В Одессе задержали лидера пророссийской организации "Молодежное единство", организатора большинства акций в поддержку политики РФ на территории Украины Антона Давидченко, передают "Комментарии".

Как сообщается, активиста "взяли" в центре города бойцы спецподразделения "Альфа" и сотрудники контрразведки, сообщает "Думская" со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Официально это называется "принудительным приводом на допрос", но не исключено, что общественнику объявят о подозрении в совершении ряда преступлений против государства, после чего задержат по-настоящему.

После задержания, около 100 человек пришли блокировать здание СБУ, где находится Давидченко. Онисложили по периметру покрышки и угрожают пойти на штурм, если Давидченко не отпустят.

Отметим, что Давидченко проходит свидетелем в ряде уголовных производств, открытых по признакам статей 110 и 111-й УК — "посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины" и "государственная измена".

Ранее глава СНБО Андрей Парубий заявил, что Россия тратит огромные средства на провокаторов, которые действуют на Востоке и Юге Украины

"Наши правоохранительные органы задерживают наиболее активных провокаторов, которые, собственно, занимаются подстрекательством и занимаются дестабилизацией ситуации в тех регионах. Мы знаем, что подобные атаки будут продолжаться. Мы также располагаем информацией, что на это уходят огромные средства из России. Но вместе с тем, мы прилагаем все усилия, чтобы эти процессы были остановлены в регионах", - заявил Парубий.
 
По словам Парубия, наиболее опасными регионами, с точки зрения провокаций, являются Луганск, Донецк, Одесса и Херсон.
 
"На самом деле, большие надежды возлагались противником на Одессу. В связи с тем, что этот регион имеет тоже свое геополитическое положение и тоже находится близко от приднестровской армии. И там удалось ситуацию локализовать. И Херсон. Вот эти четыре области, которые я назвал как наиболее рискованные области, хотя и в Харькове достаточно активные происходят события. Но стратегически, вот эти четыре области, на которые больше всего усилий направлено представителей политического представительства России", - отметил Парубий. 
 
 

 


Live streaming video by Ustream

Источник: Комментарии
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Олександр Труфименко 18 марта, 07:25
    Павел Великий Сегодня, 06:40 Если Вы до сих пор считаете что майдан - это именно Ваш выбор, то объясните мне зомбированному зачем такой бедной стране как Украина иметь самое большое посольство США во всей Европе ??? Зачем Виктории Нуланд на майдане раздавать пирожки, речи Саакашвили. Ведь не китайцы и даже не батька Лукашенко, а вся говношваль бабло отрабатывает. А что теперь? Революция в опасности? Не прокатывает номер ? Бесит вас что дядя "ПУ" по вашим правилам играть начал с тузами в рукаве? Запомните если срать соседу на коврик под дверью, то потом можно сколько угодно и что угодно орать, но мордой всё равно натычут.
    Уважаемый, если Вы считаете, что Майдан - это не мой выбор. Так вот, объясните мне, какой был бы шанс у США сделать в Украине революцию моими руками если бы не было для этого никаких социальных и экономических предпосылок: если бы у нас реальные зарплаты в среднем были хотя бы в два раза больше прожиточного минимума, а этот самый минимум, был прожиточным, а не выживательным, если бы предприниматели имели возможность нормально строить свой бизнесс (кстати, именно средний и мелкий бизнесс экономически поддержал майдан), а не обворовывались властью на фоне тотальной коррупции и мусорского беспредела, если бы сын нашего президента был стоматологом, как и был, а не превратился за два года в миллиардера, то много ли было бы шансов у американского правительства сделать здесь "переворот"??? Я прекрасно понимаю, что у США здесь свой корыстный интерес, но, если бы не было объективных предпосылок для изменения власти - все их потуги равнялись бы нулю.
    permanya 18 марта, 11:36
    У США есть много шансов при определенном финансировании и подходе подорвать любую страну. И если бы Янукович действовал так, как действуют сейчас во временном правительстве, Майдана бы не было. Трусость, нерешительность Януковича, а не столько ваша экономическая ситуация привела Украину к Майдану. Майдан был - пришел Ющенко, оранжевая пелена с народа через год спала вместе с его рейтингом. Когда появился Янукович.. все понимали что это не политический гений.. а некий компромисс для примирения страны. Но как и в Америке, а в особенности в Украине всем правят интересы элиты. Новый Майдан ничего в структуре власти не изменил, просто сильно обидел людей всеми своими побочными явлениями.
  • Олександр Труфименко 18 марта, 07:01
    Viktor63 Сегодня, 06:36 Я бы по законам военного времени,а это уже идёт открытая агрессия фашистской Росии-разрешитл расстрельные статьи за подрывную деятельность,-тогда мало зомбанутых казлевичей нашлось,даже за большие бабки
    ++++++++++++++++++. Согласен на 95%. Это по сути государственная измена, а во время фактической анексии и открытой агрессии против нашего государства такая деятельность и такие высказывания во много крат опаснее и должны пресекатся всеми возможными способами. Ну, расстрелять, даже по законами военного времени было бы неправильно, но, хотя бы на пару месяцев таких ребят как давидченко уже давно пора было в сизо закрыть, просто так, отдохнуть, чтобы могли успокоиться, подумать, криминальный кодекс Украины перечитать.
    Viktor63 18 марта, 07:15
    Согласен,может это и сильно жестоко но как то надо это пресеч?В России почему то это тюрьма сразу,и борьба с инакомыслие,представьте что в каком то городе РФ повесили на здании мериимерии вражеский флаг другого государства?
    ATLord 19 марта, 10:14
    А в США как несогласного и не подверженного пропаганде психиатрическая экспертиза, а потом в зависимости от экспертизы или психушка или срок. Демократия в действии.
  • Павел Великий 18 марта, 06:40
    Если Вы до сих пор считаете что майдан - это именно Ваш выбор, то объясните мне зомбированному зачем такой бедной стране как Украина иметь самое большое посольство США во всей Европе ??? Зачем Виктории Нуланд на майдане раздавать пирожки, речи Саакашвили. Ведь не китайцы и даже не батька Лукашенко, а вся говношваль бабло отрабатывает. А что теперь? Революция в опасности? Не прокатывает номер ? Бесит вас что дядя "ПУ" по вашим правилам играть начал с тузами в рукаве? Запомните если срать соседу на коврик под дверью, то потом можно сколько угодно и что угодно орать, но мордой всё равно натычут.
  • Viktor63 18 марта, 06:36
    Я бы по законам военного времени,а это уже идёт открытая агрессия фашистской Росии-разрешитл расстрельные статьи за подрывную деятельность,-тогда мало зомбанутых казлевичей нашлось,даже за большие бабки
    Анатолий Фомин 18 марта, 06:51
    где же ты раньше был когда хунта рвалась по трупам к власти? со своими расстрельными статьями? тогда мало бы зомбанутых западенцев нашлось даже за большие бабки разваливших Украину и приведших к отколу Крыма! открытая агрессия европы и америки привела к отколу территории и поверь - это не последнее что откололось от НЭЗАЛЭЖНОЙ - запоздали с расстрельными статьями раскольники уже скоро как месяц сидят во власти...
  • Arsen Liupen 18 марта, 03:47
    Ну наконец-то!!!
  • nickvern 18 марта, 02:54
    Вера Лев Сегодня, 02:47 С фашистами можно говорить либо с позиции силы, как войска Красной Армии, либо бессилия, как дети, которых они использовали в концлагерях как доноров. Там где они почуют слабость, там беспредел. В Крыму они переговорщики, а в Галиции фашисты - злые звери.
    согласен! надо бороться с русским фашизмом жестко, и освободить русского брата от крассного фашизма подмешенного на совдебовской идеологии раз и на всегда.
  • nickvern 18 марта, 02:23
    Dart Veider Сегодня, 02:14 nickvern Сегодня, 01:57 Хотя... соглашусь... идиоты тоже бывают, и запутавшиеся на подмене понятий устаревшей совдебовской идеологии. Как пример, молятся на икону сталина, гонят евреев в приход и все такое... не считая уже того позорища, когда оскверняют память своих дедов, и ложаться под агрессора. Типичный сайт для придурков тут http://info-center.od.ua/ тут же вы собираете бабло для вооружения и организации митингов. Если ты об этом не знаешь, и ты действительно "идейный", мне тебя жаль.А вы на майдане не идиотами были? Ради власти для Коломойского и его друзей погибали? Или только у вас правильные идеи, а у всех других идиотские. Сам прекрасно знаешь, что майданутых пол страны не воспринимает, но вам на это плевать, нагло гнете свою линию. И ваши сторонники в Одессе, типа Юсова и его друзяк, только наш город опозорили. Провели стадо бандеровцев по улицам нашего города-героя со своими вражескими УПАшными флагами, с речевками западенских нацистов, хорошо что мы вам 23 февраля ответили. Зачем нужно было такие провокации делать? Зачем эту западенскую "Свободу" в Одессу затащили? Ты наверное из тех, кто на Думской сидит в комментах, и думает, что Правый Сектор и "комуняку на гилляку", "москалив на ножи"...это вполне нормальное явление, очень демократичное)) И предатель Гончаренко....теперь герой, патриот Украины....он же теперь у Дюка тусуется. А сколько ему Порошенко денюшек дал? И не надо нам в Одессу этого Гурвица, который так сюда рвется, его же так любят майдановцы))
    А сколько Кивалов отвалил на проросийские митинги? А вертихвост марков? Незря ж вы его мусарники гоняете как барикады :) А старые темы про бАндеровцев в Одессе так это уже совсем не актуально. Их тут просто нет. И, кстати, если флаг Украины для Вас многонеуважаемый так и флаг упа, то вам за давидченко пора в очередь вставать - на нары. Издевательство над символами государства приследуются по уголовной статье. Размахивайте дальше власовскими тряпками, павлики морозовы. не долго осталось. в любом раскладе, бедете ли вы в российской губернии или в Украине, вам этого больше не позволят.
    Dart Veider 18 марта, 02:31
    Красно-черные флаги - это не влаги Украины, это УПАшная тряпка, она актуальна только на западной Украине, а у нас это флаг врагов, который нужно только сжигать, что и было сделано. И сожгли флаг УПА, а не Украины, так что зря вы там у себя крик подняли. Представь что было бы, если бы мы с флагами России и СССР по Львову маршировали? Со своим уставом в чужой монастырь не лезут. Поэтому унитарность и соборность Украины - большой напряг для всех регионов, нужна децентрализация и культурная автономия регионов, единой идеологии для Украины не может быть, у нас слишком большая разница с западными регионами.
    Экскаватор Насилия 18 марта, 02:41
    Единая идеология должна быть хотя-бы в сохранении целостности Украины, разница во взглядах с западными регионами есть, никто не спорит, но никто и никому не запрещает говорить на Русском языке, никто не заставляет вас признать того же Бандеру(Я как житель Киева его воспринимаю, как историческую фигуру без восторга и поклонения и не более того) и даже на митинги выходить со своими взглядами, посмотрите правде в глаза, в РФ вас бы уже погрузили бы в АвтоЗАК, а остальные разбежались бы. По поводу децентрализации согласен полностью, должна произойти и на сколько я знаю такие проекты разрабатываются в ВР.
    nickvern 18 марта, 02:44
    https://www.youtube.com/watch?v=srR-XWeZpJQ&feature=youtu.be в отличии от ваших маханий флагами страны-окупанта "унитарность и соборность Украины - большой напряг для всех регионов, нужна децентрализация и культурная автономия регионов, единой идеологии для Украины не может быть" Во как, то есть всетаки сепарасизм плодите, на фоне идеологических разногласий! Вот оно что... 101ая статья. Ну спасибо господа из прошлого, маршируйте дальше.
    Alexis Veligura 18 марта, 03:12
    Озадачьте себя 2-мя вещами, прочтением конституции украины и узнайте значение слова "сепаратизм"....
    permanya 18 марта, 11:42
    Странный подход... все ссылаются на конституцию, которой просто нет.. как нет и конституционного суда, как и гаранта, который на ней присягнул своей стране.
  • nickvern 18 марта, 02:17
    Dart Veider Сегодня, 02:14 nickvern Сегодня, 01:57 Хотя... соглашусь... идиоты тоже бывают, и запутавшиеся на подмене понятий устаревшей совдебовской идеологии. Как пример, молятся на икону сталина, гонят евреев в приход и все такое... не считая уже того позорища, когда оскверняют память своих дедов, и ложаться под агрессора. Типичный сайт для придурков тут http://info-center.od.ua/ тут же вы собираете бабло для вооружения и организации митингов. Если ты об этом не знаешь, и ты действительно "идейный", мне тебя жаль.А вы на майдане не идиотами были? Ради власти для Коломойского и его друзей погибали? Или только у вас правильные идеи, а у всех других идиотские. Сам прекрасно знаешь, что майданутых пол страны не воспринимает, но вам на это плевать, нагло гнете свою линию. И ваши сторонники в Одессе, типа Юсова и его друзяк, только наш город опозорили. Провели стадо бандеровцев по улицам нашего города-героя со своими вражескими УПАшными флагами, с речевками западенских нацистов, хорошо что мы вам 23 февраля ответили. Зачем нужно было такие провокации делать? Зачем эту западенскую "Свободу" в Одессу затащили? Ты наверное из тех, кто на Думской сидит в комментах, и думает, что Правый Сектор и "комуняку на гилляку", "москалив на ножи"...это вполне нормальное явление, очень демократичное)) И предатель Гончаренко....теперь герой, патриот Украины....он же теперь у Дюка тусуется. А сколько ему Порошенко денюшек дал? И не надо нам в Одессу этого Гурвица, который так сюда рвется, его же так любят майдановцы))
    Я из тех, кто готов защищать украину, и против срыва выборов в мае. А все остальное все чушь, направленная на дестабилизацию в стране. Хочешь что-то изменить, выдвигайся во депутаты, президенты, и делай как считаешь нужным. Но деребанить страну, не смей.
    kotyara 18 марта, 02:40
    Daaaa, uslishav eto ot maidauna "Хочешь что-то изменить, выдвигайся во депутаты, президенты, и делай как считаешь нужным." poluchaesh osobennoe udovolystvie )))))) Cirk du Soleil otdihaet...
    Дима Булатский 18 марта, 02:54
    Забудь про выборы:) проведёте их в новом, маленьком государстве попозже)
    nickvern 18 марта, 02:56
    обойдешься.
    Экскаватор Насилия 18 марта, 03:04
    Толстой салями вам по верхней и нижней губе проведут все жители большого государства.
  • Dart Veider 18 марта, 02:14
    nickvern Сегодня, 01:57 Хотя... соглашусь... идиоты тоже бывают, и запутавшиеся на подмене понятий устаревшей совдебовской идеологии. Как пример, молятся на икону сталина, гонят евреев в приход и все такое... не считая уже того позорища, когда оскверняют память своих дедов, и ложаться под агрессора. Типичный сайт для придурков тут http://info-center.od.ua/ тут же вы собираете бабло для вооружения и организации митингов. Если ты об этом не знаешь, и ты действительно "идейный", мне тебя жаль.
    А вы на майдане не идиотами были? Ради власти для Коломойского и его друзей погибали? Или только у вас правильные идеи, а у всех других идиотские. Сам прекрасно знаешь, что майданутых пол страны не воспринимает, но вам на это плевать, нагло гнете свою линию. И ваши сторонники в Одессе, типа Юсова и его друзяк, только наш город опозорили. Провели стадо бандеровцев по улицам нашего города-героя со своими вражескими УПАшными флагами, с речевками западенских нацистов, хорошо что мы вам 23 февраля ответили. Зачем нужно было такие провокации делать? Зачем эту западенскую "Свободу" в Одессу затащили? Ты наверное из тех, кто на Думской сидит в комментах, и думает, что Правый Сектор и "комуняку на гилляку", "москалив на ножи"...это вполне нормальное явление, очень демократичное)) И предатель Гончаренко....теперь герой, патриот Украины....он же теперь у Дюка тусуется. А сколько ему Порошенко денюшек дал? И не надо нам в Одессу этого Гурвица, который так сюда рвется, его же так любят майдановцы))
    Экскаватор Насилия 18 марта, 02:25
    Господа хорошие, если бы вы собрались, даже по аналогии и с тем же майданом, который вы так не воспринимаете и вместо каких-то непонятных призывов к сепаратизму, федерализации и присоединения к России например составили обращение в ВР, отправили туда представителя для переговоров, хотя бы с требованием назначить вам человека в ОГА местное того которому вы доверяете, который будет отстаивать ваши интересы, не допустит беспорядков, розни межнациональной, я думаю что это увенчалось бы куда больше продуктивностью. Обратите внимание представители оппозиции той же не раз с Януковичем встречались и обсуждали возможные варианты, а то что сепаратистов принимают сотрудники Альфы, так это по закону и по справедливости.
    nickvern 18 марта, 02:33
    Им этого не надо. Они не своего добиваются, а лодку раскачивают. Да и нет там людей, кто пойдет - сплошные инструктора да туристы сверху, а снизу черт знает кто и кучка маргиналов (судя по всему безработных)
    Дима Булатский 18 марта, 02:52
    Ну ты смешной))) про закон и справедливость вспомнил))) Как вы там на майдауне говорили, кажется, власть принадлежит народу? вот народ и решает, проводить им референдум или нет и никакое СБУ им не помешает) А в Киеве говорить не с кем, не легитимные они, самозванцы :)
    nickvern 18 марта, 02:59
    для тормозов поясняю: майдан по 28 февраля - механизм свержения марионеточной и корумпированной власти, далее - временное правительство до выборов президента. Референдум проводить надо? проводите по Конституции, а не корчите из себя гопников.
  • nickvern 18 марта, 02:12
    Вера Лев Сегодня, 02:07 О чем речь? На майдауне кто паспорт показывал? Теперь разнылись: "так не честно". Расскажите, как честно гнать фашистскую хунту? Как у Гоголя, летают вокруг негр, нато и бандерлоги с хунтой - нечисть. То "мы нато позовем", то "негра с головорезами", то "трубу взорвем и воду отключим". Запугиванием скакать с вами не заставите. Где Виктор Янукович с охраной? "С охраной прийде, порядок наведе", - обещал рано приехать в Киев.
    То зеленых человечков с казачками накличем :) Вера. иди спать. сегодня платить не будут.
123
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com