В Раде зарегистрировали проект закона, запрещающий милиции применять к демонстрантам какое-либо оружие

30 января, 19:00

Проект постановления предусматривает запрет применения силы, задержание или арест журналистов

Верховная Рада
Украинское фото
В Верховной Раде группой оппозиционных депутатов зарегистрирован проект постановления, согласно которому сотрудникам правоохранительных органов запретить применения какого-либо оружия к участникам мирных демонстраций, митингов, акций.

Авторами данного законопроекта выступили депутаты: Юрий Одарченко, Степан Курпиль, Александр Чорновленко и Роман Илик.

Новости по теме: Верховная Рада приняла пакет законов вместо отмененных законов от 16 января

Депутаты отмечают, законопроект направлен на защиту гражданского мира и согласия, недопущения начала в Украине массовых беспорядков, обеспечение принципов народного суверенитета.

Так, в документе указано, что в Украине участились случаи нападений представителей правоохранительных органов на работников средств массовой информации.

"Данные инциденты являются недопустимыми, в условиях определенного Конституцией принципа свободы слова. Поскольку нарушают право граждан на получение объективной информации о судьбоносных для страны событиях", - идется в постановлении.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • VinsEn Ig 31 января, 02:04
    Господа! Ну вы уже в комментариях все автоматически отрицаете. Речь же идет об участниках "мирных демонстраций, митингов, акций". Нормальный проект.
  • Smania 30 января, 22:50
    А "демонстрантам" тоже запретят использование "какого-либо" оружия?!
  • Михаил Стойка 30 января, 20:29
    Лжежурналистов надо судить по законам военного времени.
  • Viktor Shulik 30 января, 19:21
    это, простите, что за бред?... Ох, распустит Федорыч такую раду... ps: при всем моем уважении к журналистам (у меня есть много знакомых журиков, достаточно толковых), советую почитать произведение Злотникова "Виват Император" - там неплохо описываются нынешние события (в т.ч. то, к чему привела политика последнего президента России - в конфликте с журналистами, последние всегда правы)....Может депутатам этим и не понять, но правоохранители тоже люди и тоже граждане... а по моральным качествам зачастую выше "мирных демонстрантов" (ТМ)
  • Garpun 30 января, 19:17
    А не проще запретить вообще милицию, и не парить мозги народу. Нах она нужна та милиция, которая не дает свободно все крушить и нарушать законы,, разогнать яё к чёртовоё матери ту меньтовку.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com