Яценюк призвал разработать новый закон о языках

1 марта, 11:11

Яценюк призвал профильное министерство в ближайшее время разработать новую редакцию закона о языках

Яценюк
bnk.ua
Премьер-министр Арсений Яценюк призвал профильное министерство в ближайшее время разработать новую редакцию закона о языках. Об этом он сказал сегодня во время заседания правительства, сообщает "УНН".

"Обращаюсь к профильному министерству разработать новую редакцию закона о языках", - подчеркнул он.

По мнению Яценюка, новый закон должен обеспечить гарантии всем меньшинствам на использование языка в соответствии со статьей 10 Конституции Украины, где государственным языком признан украинский, а русский и другие языки защищены законом.

Новости по теме: Яценюк: РФ нарушает условия договора пребывания Черноморского флота в Крыму

Напомним, ранее новоназначенный представитель президента в Крыму Сергей Куницын заявлял, что на решение парламента об отмене действия закона о языковой политике 2012 года будет наложено вето

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • M-iron 2 марта, 18:29
    Закон о языках отменили в угоду западным областям при этом не беря во внимание остальных жителей Украины.Это возмущает.С моей знакомой в прошлом году произошла такая история.Ее родители родились под Львовом молодыми уехали на север работать там у них это родился ребенок собственно это моя знакомая.Так вот уже имея своего ребенка решила поехать к родительской родне. Приехал с возмущениями и сказала ноги больше там не будет.Причина язык Ее в магазинах игнорируют , ее маленькая дочь попросила продать ей киндер ей не продали и свидоми вигнали их из магазина .Это только маленький пример.
    Станислав Ерёменко Вчера, 20:49
    +1. Сам живу в сейчас Донбассе, успел пожить и в Росии и в центральной Украине (Винницкая обл.) - все аналогично, в магазинах вам товар не продадут, делают вид, что не понимают что вы хотите, хотя по глазам видно, что понимают, пока на чистом украинском им не скажете, или идите искать товары в другом месте...
  • Виталий Степаненко 2 марта, 15:47
    и вообще кто в курсе а кто нет что америкосы в крым как митинг был подогнали два корабля они были снабжены установками Харп которые своей волной влияли на психику человека поэтому вот почему народ так и рвался всех зазамбировали нас погубить хотят а это в новостях не рассказывают и за наркоту что всем подливали тоже !
  • Виталий Степаненко 2 марта, 15:29
    как меня задолбало это все что творится в стране ,я свободный человек по какому хочу по тому и разговариваю Русский проще язык Украинский такой заковерканный что и язык можно поломать)а Россия правильно делает мне лучше к ним присоеденится а запад пусть дальше фигней страдает ,наркотой их накачали так герои поперли вперед Европа и США все хотят так сделать чтоб заполучить нашу землю а вы все как щепки будете и собаки словно на поводку у них!одумайтесь лучше все пока не поздно да верните Яныка а России респект !
  • Александр Майоров 2 марта, 13:50
    противостояние не из-за языка, зачем тянуть восток в Европу?
  • Янитта Мушинская 2 марта, 12:48
    Да причем здесь русский язык и украинский. Надо два оставить, если от этого зависит мир и спокойствие страны!!!! Но сомневаюсь, что проблема в этом? Почему до этих 3 мес.все молчали по поводу языков?
  • Янитта Мушинская 2 марта, 12:46
    Это надо было развалить страну за 3 месяца. Интересно какие менеджеры работали? Хотя какая разница? У меня до сих пор в ушах стоят слова: пулю в лоб, значит пулю в лоб!!! Как человек из власти мог к такому призывать? Я уже молчу, что все три стояли выпившие. Как? Расскажите?
  • Fiona 1 марта, 12:54
    А что ж не так со старым законом было?
  • Garpun 1 марта, 12:24
    В задній отвір засунь той закон про мови, коли Крим на грані віділення, а там і Донбас підніметься, мов голубе далі...
    1968 1 марта, 19:21
    Правильно мыслишь
  • Александр Фурсов 1 марта, 11:37
    Арик Поцер спаситель Украины и агент Пиндостана в одном лице ))))))))
  • ВЛАДИМИР БУВАКА 1 марта, 11:36
    Закон о фашизме тоже верните, памятники на место и пострадавших ребят из беркута тоже признать героями .
    Alex Bs 1 марта, 12:13
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com