"Газпром" может отменить скидку на газ для Украины

1 марта, 10:05

"Нафтогаз Украины" по состоянию на 14 февраля выплатил российскому "Газпрому" 1,28 млрд долл. долга 

Газпром
Reuters
Российский монополист "Газпром" может отменить скидку на газ для Украины, если "Нафтогаз Украины" не выплатит долг за газ. Об заявил представитель "Газпрома" Сергея Куприянов, сообщают "РИА Новости".

"У нас отношения с Украиной хорошие, транзит идет, вот только платить за газ надо… На данный момент просроченная задолженность составляет 1 млрд 549 млн долларов. Задолженность огромная не только за прошлый год, но и не погашен долг за текущие поставки", — сказал он, отметив, что Россия предоставила Украине кредит в размере 3 миллиарда долларов как раз под погашение газовых долгов.

"По-видимому, с такой оплатой за газ и исполнением своих обязательств Украина может не сохранить действующую сейчас скидку на газ. Договоренности о скидке предусматривали полную и своевременную оплату поставок", — заявил Куприянов.

Новости по теме: "Нафтогаз" просит "Газпром" до апреля продлить рассрочку по долгу в 2,7 млрд долларов

"Нафтогаз Украины" по состоянию на 14 февраля выплатил российскому ОАО "Газпром" 1,28 миллиарда долларов долга за поставленный в прошлом году газ и попросил об отсрочке в погашении оставшейся части долга до 15 апреля. 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Александр Осадчий 5 марта, 05:11
    Денег за газ? Торопиться не стоит. Сначала посчитать убытки от вторжения и выставить счёт.Газ по той же цене можно получать реверсом,а за транзит нормальную,рыночную цену назначить.В тех условиях,которые скоро будут в раше,сами прибегут,сами попросят,как не раз уже было.
    kot murevich 5 марта, 07:10
    ekonomist iz zazerkalya )
    kot murevich 5 марта, 07:11
    kstati novost uzhe staraya, skidku otmenili , estestvenno
  • Вадим Ройчук 3 марта, 13:21
    якщо путін не виведе війська з України - газпром взагалі не отримає гроші від України за газ. В Януковича вкрадені заберете, буде вам і на газ і на тормоз :)
  • Navaho 1 марта, 17:16
    Внезапно. Нужно больше памятников переломать - на очереди памятники героям ВОВ - только так заручимся поддержкой России. И Тарасюка на переговоры послать, я настаиваю
    PatriotUA 5 марта, 12:02
    Не провоцируйте. Памятники участникам ВОВ не имеют ни какого отношения к памятникам Лёнину. Не нужно путать грешное с праведным.
  • Makarenko Alexander 1 марта, 12:20
    Есть ли возможность смотреть откуда было отправлено сообщение? Чтобы адекватно понимать из каких регионов пишут негативные/позитивные отзывы о том или ином событии? Я из Днепропетровска, и не симпатизирую 90% негативных отзывов. Т.е. мне кажется что оплачена информационная война. Мне кажется что те же люди из Крыма (не все) против вторжения в Крым русских войск. Люди, хватит лаять на друг друга, мы же братья/сестры! Уважайте друг друга.
    SkazochnayaRus 2 марта, 12:08
    А кому ты симпатизируешь? Колевлобу и его "молодой команде"?
    penz 2 марта, 14:06
    крымчане не браться бандеровской шушере. в крыму два города-героя. как по вашему будут там висеть флаги упа и тому подобных?
    PatriotUA 5 марта, 12:04
    Братья и сестры не нападают друг на друга.
    PatriotUA 5 марта, 12:08
    А с какой целью Вы интересуетесь ? Из какого региона сообщение отправлено. Не для того ли что бы знать куда отправлять продажных пророссийских титушек...
  • Miha 1 марта, 10:48
    ОБЕРЕЖНО У КИЕВI СЕКТА!
  • itr74 1 марта, 10:26
    РФ не будет финансировать бандерлогов и не рассчитывайте....Бегом клянчить у хозяев. МВФ вам может что дать под бешеные % и за счет народа....Порвут тогда всю эту самозванную Сволоту и поделом!!!
    stecuk1 1 марта, 10:34
    заткнись зомботроль
    Денис Бураков 1 марта, 10:36
    Сволочи пришедшие во власть на крови, путем обмана и подкупа, никогда не будут признаны народом.
    Светлана Сарнавская 4 марта, 12:24
    А путин задаром нам кредиты давал:)ну почти даром- на 3% больше, чем МВФ... но это же мелочи....мы же -братья:) и газ задаром- тлолько по цене в два раза выше европейской! а у путина медом намазано:0 да салом наложено:)
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com