В РФ задержали сержанта, расстрелявшего майора ВСУ в Крыму, - Минобороны

7 апреля, 15:13

Украинские правоохранительные органы, в свою очередь, открыли уголовное производство по факту убийства, и расследованием будут заниматься органы военной прокуратуры

Размазнин
Следственный комитет России задержал младшего сержанта Вооруженных сил РФ, который из автомата в военном общежитии в Крыму убил майора Вооруженных сил Украины. Об этом заявил замначальника Главного командного центра ВСУ Александр Розмазнин, сообщает "УНИАН".

По его словам, эту информацию он получил от офицеров украинской части, в которой служил убитый офицер.

Розмазнин сообщил, что украинские правоохранительные органы, в свою очередь, открыли уголовное производство по факту убийства, и расследованием будут заниматься органы военной прокуратуры.

Розмазнин подчеркнул, что реакция на это событие будет осуществлена на всех уровнях, начиная от Министерства иностранных дел Украины, а также Министерства обороны, Генерального штаба ВСУ.

Напомним, вчера вечером в Крыму российский военнослужащий расстрелял украинского офицера, сохранившего верность Присяге на верность народу Украины. "В частности, в пгт. Новофедоровка в 23:45 двумя выстрелами в упор российским военнослужащим младшим сержантом Зайцевым Е.С. в своей комнате в офицерском общежитии был застрелен военнослужащий в/ч1100 майор К., готовившийся к выезду на материк", - написал глава группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Сегодня утром эту информацию подтвердило Минобороны.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • koch 7 апреля, 17:34
    А где же господа рассейские боты? Что не язвенничаем? Соболезнование родным! Верю, спрведливость воссторжествует и истинные виновники будут покараны
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com