"Вести" просят Яценюка разблокировать счета компании и провести расследование ее захвата

23 мая, 17:03

Также они выразили подозрение, что настоящей целью налоговиков было не "выяснение истины", а блокирование работы одного из крупнейших СМИ накануне президентских выборов

вести
plus.google.com
Трудовой коллектив и главред газеты "Вести" Игорь Гужва просят премьер-министра Арсения Яценюка прекратить захват и блокирование помещений холдинга, разблокировать счета и провести расследование и наказать виновных в неправомерных действиях в отношении компании и ее сотрудников. Об этом сказано в их обращении распространенном 23 мая.

"Сотрудники министерства доходов и сборов совершили действия, которые объективно являются преступными: во время так называемых "следственных действий" в отношении компании "Известия Мас-Медиа" 22 мая они возбудили 15 норм Уголовно-Процессуального кодекса и, по меньшей мере, три нормы Уголовного кодекса - в частности, препятствовали деятельности журналистов, не допускали к заблокированному ними офису наших адвокатов и, наоборот, на протяжении почти суток не выпускали из офиса нескольких наших сотрудников, нанесли повреждения оборудованию редакции и сорвали рабочий процесс, чем поставили под угрозу выход очередного номера газеты "Вести". К тому же, накануне, они заблокировали счета предприятия, чем сделали невозможным производственный процесс издательского холдинга", - подчеркнули они.

Помимо этого, они добавили, что претензии Миндоходов и сборов не являются основанием для перечисленных выше действий.

Также они акцентировали на том, что "Вести Масс-Медиа" является предприятием с исключительно "белой" бухгалтерией, а следовательно, является "добросовестным плательщиком налогов (что также хорошо известно налоговикам").

По их мнению, тот факт, что среди всех возможных путей Миндоходов и сборов "выбрал наименее правовой и цивилизованный, вызывает подозрение, что настоящей целью налоговиков было не выяснение истины, а блокирование работы одного из крупнейших СМИ накануне президентских выборов".

Новости по теме: Обыск в редакции газеты "Вести": что произошло

"Что, в свою очередь, накладывает негативный оттенок на репутацию этих выборов как в глазах украинских граждан, так и мировой общественности", - подытожили они.

Новости по теме: Налоговая милиция намерена прекратить вещание "Радио Вести", - источник

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com