Власти Крыма не смогут составить списки избирателей для проведения референдума, - Магера

7 марта, 08:15

ЦИК временно ограничила им доступ в Государственный реестр избирателей

Магера Андрей
bnk.ua
Самопровозглашенная крымская власть не сможет составить списки избирателей для проведения незаконного референдума относительно вхождения автономии в состав Российской Федерации, поскольку ЦИК временно ограничила ей доступ в Государственный реестр избирателей. Об этом заявил заместитель председателя ЦИК Андрей Магера в эфире "5 канала".

"На своем заседании Центральная избирательная комиссия приняла постановление, которым временно ограничила, фактически заблокировала доступ к данному государственного реестра избирателей всем органам, которые образованы как в Автономной Республике Крым, так и в городе Севастополе. Они не смогут воспользоваться данным реестра для составления списков избирателей на соответствующем, как они называют "референдуме", - сообщил Магера.

Кроме того, Магера подчеркнул, что местным органам исполнительной власти, то есть районным государственным администрациям, исполнительным комитетам местных советов в Крыму и непосредственно в Севастополе обращено внимание на то, что они должны обеспечить сохранность всех материальных ценностей, которые находятся - это и избирательные урны, и весь необходимый инвентарь для устройства избирательных участков.

"Без данного реестра избирателей, они не смогут составить списки избирателей. По крайней мере - это не будут списки избирателей так, как этого требует закон", - подчеркнул он.

Новости по теме: Янукович госпитализирован с подозрением на инфаркт, - неофициальная информация

Напомним, вчера Верховный Совет Крыма принял решение о вступлении Крыма в состав Российской Федерации. Также ВС объявил референдум на 16 марта по этому поводу. Пока это решение не признано ни одним государством. ВР Украины инициирует роспуск Верховного совета Крыма.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • sincere 7 марта, 09:46
    Maxim1234 Сегодня, 09:31 Иван Иванов Сегодня, 09:16 Весельчак Чаки Сегодня, 08:34 Проголосуют руссо-туристо и "зеленые человечки" , вот референдум. Крымчане, забудьте слово "выборы". Вы уже избрали уголовника /что, других кандидатур не было?/, который стал им не за 3 месяца.Когда вы уже тупить перестанете... Севастополь идет ДОМОЙ... в Россиию. Точка.Когда не зайду а Иван Иванов на посту и спать не ложился. А кто-нибуть спросил мнение и других людей. Все должны думать одинаково как зомби. Для чего жить тогда когда ты не имееш права на свого мнения.
    Право на мнение имеет каждый, но его стоит держать при себе, дабы не рождать сомнения. Не стоит полагать, что только на Украине или в Украине "проснулись". Может оказаться и так, что "проснувшихся" уже куда больше чем вам хочется думать и ко всему они не на территории Украины. Подумай над этим...
  • Maxim1234 7 марта, 09:31
    Иван Иванов Сегодня, 09:16 Весельчак Чаки Сегодня, 08:34 Проголосуют руссо-туристо и "зеленые человечки" , вот референдум. Крымчане, забудьте слово "выборы". Вы уже избрали уголовника /что, других кандидатур не было?/, который стал им не за 3 месяца.Когда вы уже тупить перестанете... Севастополь идет ДОМОЙ... в Россиию. Точка.
    Когда не зайду а Иван Иванов на посту и спать не ложился. А кто-нибуть спросил мнение и других людей. Все должны думать одинаково как зомби. Для чего жить тогда когда ты не имееш права на свого мнения.
  • Carpenter Nemo 7 марта, 09:15
    Просрали вы Крым шайка бандюков. Списки неделю назад уже готовы были и ваше ограничение, блокирование, и т.п. действия просто вздох умирающего.
  • gordiuk 7 марта, 08:47
    Весельчак Чаки Сегодня, 08:34 Проголосуют руссо-туристо и "зеленые человечки" , вот референдум. Крымчане, забудьте слово "выборы". Вы уже избрали уголовника /что, других кандидатур не было?/, который стал им не за 3 месяца.
    Вы спросите у Арсена Авакова с какой статьи ему дали спрыгнуть? И командиршу его - Тимошенко запытайтэ, откуда она откинулась. Ось, так!
  • SHINGLAS Moldova 7 марта, 08:38
    Самый действенный метод - ввести эмбарго на туалетную бумагу. Кто пойдет в закаканных штанах голосовать?!
  • kaa3270 7 марта, 08:37
    Если это народные выборы то народ на избирательных будет работать бесплатно.И списки составят потому что народ сам составит списки и они будут точнее чем ваши.
  • Весельчак Чаки 7 марта, 08:34
    Проголосуют руссо-туристо и "зеленые человечки" , вот референдум. Крымчане, забудьте слово "выборы". Вы уже избрали уголовника /что, других кандидатур не было?/, который стал им не за 3 месяца.
    Муся Кошко 7 марта, 08:47
    А вы кого изберете 25 мая? Музичко? Бог в помощь.
    Alina 7 марта, 08:53
    УРА наемнико-фашисто !!!!! Если бы не было согласия крымчан, то ничего бы не получилось. Когда вы это поймете зомбированные ?
    Захар Открывашкин 7 марта, 08:59
    народ Крыма проголосует так, как нужно народу, а не так как нужно укрофашистам.
  • Лев Братыш 7 марта, 08:32
    Это галимые конвульсии. Профукали Крым.
  • Александр Фурсов 7 марта, 08:25
    Тебя затычка оранжевая забыли спросить шо нам делать ))))
  • Захар Открывашкин 7 марта, 08:24
    Смогут, еще как смогут!
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com