Китай обвинил Запад в развертывании кризиса в Украине

9 марта, 23:35

Поддержание стабильности и единства в независимой Украине отвечает интересам всех стран мира, в том числе и Китая

Китай
Фото из открытых источников
Официальное информационное агентство правительства Китайской Народной Республики "Синьхуа" выступило с заявлением, в котором выражается поддержка действиям России и констатируется крах политики Запада в Украине.

Приводим текст колонки полностью:

На некоторое время западные лидеры могут перестать поздравлять друг друга с "достижениями" в Украине.

С их поддержкой украинская оппозиция успешно свергла пророссийское правительство, вынудив уйти ненавистного им президента и нанеся унизительный удар Кремлю.

Возможно, Запад и выиграл в последнем раунде геополитической борьбы, однако результат победы оказался обратным.

Вскоре после этого Россия нанесла ответный удар. Теперь, когда военные силы РФ находятся в восточной Украине, чтобы защитить легитимные интересы России и пророссийски настроенные регионы, требующие выхода из состава страны, Украина находится на пороге хаоса и развала.

Стратегия Запада, заключавшаяся в установлении так называемого демократического и прозападного режима в Украине, не увенчалась успехом. Напротив, Запад лишь спровоцировал хаос, устранить который он не в состоянии, так как не обладает ни необходимыми ресурсами, ни достаточным благоразумием.

Этот злополучный план был обречен на провал с самого начала. Во-первых, страны Запада оказали себе медвежью услугу, вмешавшись во внутренние дела Украины под избитым предлогом поддержки демократии.

Во-вторых, они недооценили готовность России защищать свои основные интересы в Украине. Может быть, Россия больше не соревнуется с Западом за глобальное превосходство, однако, что касается урегулирования спровоцированной Западом ситуации на "заднем дворе" страны, российские лидеры еще раз подтвердили свой авторитет и проницательность при подготовке и проведении эффективных контрмер.

И последний, но не менее важный фактор состоит в том, что западные лидеры поверили в иллюзию того, что с их подпорченным моральным авторитетом и сокращающимися финансовыми ресурсами смогли бы взять на себя грандиозную задачу государственного строительства.

К сожалению, Украина и ее народ стали жертвой этого изматывающего процесса.

Украинский народ не получил демократию или процветание, которые обещал Запад, наоборот, сейчас в стране можно видеть лишь политический хаос и экономический кризис.

Запад сам отчасти стал проигравшим, так как его поражение в Украине, несомненно, скажется негативно на его авторитете.

На примере Украины люди других стран мира в очередной раз увидели, как одна большая страна раскололась на части из-за грубого и эгоистичного поведения Запада, который гордится своими многочисленными благородными идеями, однако редко когда может предложить практические решения.

Несмотря на это, мир не должен быть пессимистичным. Борьба в Украине далеко не окончена. Международное сообщество по-прежнему имеет возможность совместными усилиями вывести страну из кризиса.

Основным силам следует отложить свое противостояние в сторону и начать сотрудничество в целях достижения компромисса. Сама Украина должна отказаться от внутренней политической борьбы и стремиться к скорейшему восстановлению законопорядка в стране.

В конце концов, поддержание стабильности и единства в независимой Украине отвечает интересам всех стран мира, в том числе и Китая.

Напомним, ранее глава МИД КНР Ван И призвал "сохранять хладнокровие, сдержанность и предотвратить дальнейшую эскалацию напряженной ситуации".

Китай призвал все заинтересованные стороны исходить из коренных интересов всех национальностей Украины и руководствоваться принципом обеспечения мира и стабильности в регионе, указал Ван И на пресс-конференции в рамках проходящей в Пекине 2-й сессии ВСНП 12-го созыва.

Новости по теме: Китай выступает за мирное решение вопроса в Крыму и поддерживает территориальную целостность Украины

 

Источник: Синьхуа
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • ostapvoip 16 марта, 04:28
    Админ - отключи комменты! Эти российские тролли уже достали, засрали за 10 руб сайт.
  • Илья Кособуцкий 15 марта, 13:59
    Да чего вы все про Китай и Крым?Ясно дело,что Китай в первую очередь блюдёт свои интересы,но и не отрекается от здравого смысла!Достали уже всех эти"господа"с запада,особливо США!США,каждой бочке затычка в Мире!ОНИ,вместе с евросоюзом, поддерживали демократию начиная с Югославии,заканчивая Ливией,Сирией а теперь наступила очередь Украины!?США,преследуют только геополитические и экономические интересы!На народ Украины им по большому счёту насрать,это "разменная монета" в их игре!А что касается ООН и ОБСЕ,эти организации давно утратили свои настоящие полномочия,США всегда обходились без одобрения этих миротворческих организаций,за исключением тех моментов,когда их задачи полностью совпадали!Почему западников не интересует демократия в том-же самом Китае?Там ведь далеко не всё в порядке!Да ссат потому что!Китай это вам не Украина и даже не Россия вместе взятые!Китай,это бабки корпораций почти всей Америки!Ну и где тут логика?Для всего запада,главное БАБЛО,потом справедливость!
  • permanya 11 марта, 15:19
    Конфликт Украины и России - жизненно важный этап в бизнес проекте Америки. Им нужна Европа как потребитель их сланцевого газа. Но логистика дорога и сам газ требует переустройства европейских топливных систем. Поэтому транзитер Украина и Поставщик (конкурент) Россия в наиболее длительной и неразрешимой конфронтации - большой подарок Американскому бюджету в будущем. Логика проста - Европа откажется от сомнительных партнеров в лице России и Украины, обретя наиболее дорогой, но стабильный газ. Без проволочек, шантажа, конфликтов и форс-мажоров.
  • Егор Рыбальченко 10 марта, 22:18
    Скоро Китай будет защищать свое население на территории и аннексии территории России...Что тогда запоет Путлер?
    salmoney 15 марта, 14:02
    такого не будет.... у Китая есть интересы в Тайвани, вот что они хотят себе вернуть
  • Cosmopolite 10 марта, 13:42
    Китайская шкатулка (от российских аналитиков): http://www.km.ru/category/tegi/geopoliticheskaya-strategiya-kitaya-v-otnoshenii-respublik-bsssr
  • Екатерина Панова 10 марта, 13:33
    Молодец 112 канал. На сегодня, только у вас можно увидеть правдивую информацию. Так держать!
    salmoney 15 марта, 14:20
    Согласен на 1000000%
  • Илья Кузнецов 10 марта, 12:34
    masterbashen Сегодня, 09:43 Китай преследует исключительно свои цели, через эту призму, подобное заявление не выглядит сенсационным. Цель Китая - новое мировое лидерство. Для этого проще всего столкнуть старых лидеров и немного подождать.
    Китай перенимает опыт,как забрать своё,скоро предстоит драка с японцами за спорные острова ,ну и ожидают такую же поддержку от России в этом вопросе.
  • JulyDeviPindos 10 марта, 11:12
    Капец майдаунам и киевской хунте. Мир их сливает.
  • Сергей Мартышко 10 марта, 09:57
    Почему авторы не дают ссылку на оригинал статьи на Синьхуа? я ничего подобного там не нашел. есть например, вот это http://news.xinhuanet.com/english/china/2014-03/10/c_133174539.htm
    Сергей Мартышко 10 марта, 10:07
    о, нашел http://news.xinhuanet.com/english/indepth/2014-03/07/c_133168143.htm http://russian.news.cn/cis/2014-03/07/c_133169235.htm в англ варианте хоть автора указали. - Ming Jinwei т.е не китай обвинил, а какой-то обозреватель написал свою т. зрения.. ну и агенство опубликовало, т.к америку не любят
  • Igor Pes 10 марта, 09:53
    запад запад виноват, А ДОКАЗИ ДЕ? ВСЕ ЦЕ ЗАМУТИЛА РАША. План був інший, але вийшов з під контролю, не розраховували на патріотизм. Росія це клоака, яка рада, що живе в лайні і тягне туди щей і україну.
    Svetl@na 10 марта, 11:09
    может это Запад не рассчитывал на патриотизм???и чтоб Вы знали патриотизм- это гордость за свою страну, который направлен на процветание и уважение всех народов, живущих на территории страны, а не унижение одних и прославление других...это уже национализм, направленный на разрушение.перестаньте винить Россию, у Вас тоже нет никаких доказательств, или Вы хотите сказать, что Россия спонсировала майдан и радикально настроенных националистов , которые ненавидят всех русских?И чтоб Вы знали Вы стремитесь в Европу, сейчас это не процветающее объединение и все, что Вы получите это жизнь за гранью бедности.....Вы можете утянуть кошельки??а я, например, могу сказать, что часть Украины не готова, когда зарплата в среднем по Крыму 1500 гривень
    Сергей Гирич 10 марта, 11:14
    Сними с глаз вуаль национал-фашистской пропаганды,и ты все увидишь и поймешь.
    Елена Синика 10 марта, 18:28
    ты шо такой дебил..
    Юрий Блинков 11 марта, 21:58
    Ну а у тебя где твои докази? Раша, раша...И майдан - тоже Раша?Ты вроде взрослый мужик...посмотри на вождей. Полудурок с отбитыми мозгами, братец кролик который за морковку от Обамы продаст всех и совсем идиот - наиглавнейший. Производит впечатление инопланетянина. Вроде неадекват какой-то. Ведь у вас на майдане были нормальные люди...в начале. Эти хитрозадые все украли...вашу победу.Ждите еще тетку с косой. Вот прибудет на готовое место тут вам и пи....ц. И раша за счастье покажется.Может она и клоака...да в ней ваш брат на заработках постоянно.
    Oleg Polacov 13 марта, 18:05
    Ага и Россия готовит вам петлю в виде кредита от мвф. Не валите с больной головы на здоровую.
    Ppsh 14 марта, 18:23
    Украине кстати США денег не даёт до апреля, республиканцы против. В МВФ тоже не так всё просто, там главный голос имеет Китай (он самый крупный вкладчик), а он может и заблокировать выдачу денег......на что жить??? Тем более взять у МВФ 15 млрд. в течении 6 лет, при этом заглушить всю экономику очень сомнительное мероприятие.
12345
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com