МИД уже открыл 114 избирательных участков в 75 странах

1 апреля, 16:30

6 участков было создано в России, 5 в Германии, 4 в США, 3 в Италии и этот процесс продолжается

Выборы президента Украины 2014 года
Фото из открытых источников
Министерство иностранных дел заявляет об открытии 114 избирательных участков в 75 странах при подготовке к проведению выборов президента, которые состоятся 25 мая. Об этом на пресс-клубе сказал директор департамента консульской службы министерства иностранных дел Андрей Сыбига, сообщают "Українські новини".

"Мы активно сейчас работаем над организацией избирательного процесса за границей и принимаем весь необходимый комплекс мер, связанных с обеспечением реализации прав граждан Украины проголосовать за границей", - сказал Сыбига.

Он проинформировал, что по состоянию на сегодняшний день уже было образовано 114 избирательных участков в 75 странах.

В частности он отметил, что 6 участков было создано в России, 5 в Германии, 4 в США, 3 в Италии и этот процесс продолжается.

Также он проинформировал, что до 29 апреля необходимо будет завершить формирование участковых избирательных комиссий и на сегодня в государственном реестре насчитывается около 460 тыс. избирателей за границей.

Кроме того, он подчеркнул, что в этом году каждый избиратель может воспользоваться возможностью предварительно проверить включен ли он в госреестр избирателей на официальном сайте Центральной избирательной комиссии, а именно в функции личный кабинет избирателя.

"Это позволяет не преодолевать больших расстояний и максимально удобно проверить, включен ли избиратель в список избирателей", - добавил Сыбига.

Новости по теме: Выборы президента Украины повысят авторитет страны и привлекут международные инвестиции, - эксперт

Он обратил внимание, что окончательная дата включения избирателей в списки 19 мая.

Напомним, исполняющий обязанности министра иностранных дел Андрей Дещица заявляет, что Украина обещает международному сообществу провести свободные и справедливые выборы президента 25 мая.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com