Более половины украинских сел являются дотационными, - Гройсман

Вчера, 17:45

Министр подсчитал, что дотационные села более 70% затрат получают из бюджета

Гройсман Владимир
bnk.ua
Более 50% сельских территориальных общин по Украине являются дотационными, ведь более 70% своих затрат они получают из государственного бюджета. Об этом во время пресс-конференции рассказал вице-премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает УНН.

"92% городских, территориальных общин состоят из менее 3 тысяч человек, 12% общин имеет менее 500 жителей. У нас даже есть общины, которые имеют 82 человека и 12 из которых - депутаты сельского совета. Более 50% сельских территориальных общин - дотационные. Более 70% своих затрат они получают из государственного бюджета", - рассказал Гройсман.

Он отметил, что в целом 483 городские общины по Украине содержатся за счет государственного бюджета. "Поэтому в концепцию реформирования закладываем в основу возможности местных общин зарабатывать деньги самим", - отметил Гройсман.

Напомним, министром регионального развития, строительства и ЖКХ Украины назначен Владимир Гройсман, который считает первоочередной задачей министерства борьбу с коррупцией и переформатирование работы Госархстройинспекции, создание механизма декларативного ввода объектов в эксплуатацию, повышение качества объектов строительства и реформу самоуправления.

Новости по теме: Гройсман считает, что отрасли ЖКХ и строительства в дальнейшем смогут обойтись без министерств

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Дмитрий Паламарчук Вчера, 19:54
    c одним согласен, что нужно зарабатывать... А в селах не зарабатывают, но есть одно НО, если оставить деньги на месте - а их не так уж много, и не давать зарабатывать, то будет все намного хуже.. Так что с Гройсманом на данном этапе соглашусь, помимо того нужно разобраться с "фермерами", которые тоже чуть ли не олигархи,а денег в казну не платят толком. Я не о всех фермерах, а о некоторых экземплярах, и о адекватности платежей по паям... (живу в городе, но о том что происходит в ближайших селах знаю).
  • viktor2349 Вчера, 18:46
    в израиле нехватка земли
  • BAHK Вчера, 18:02
    видать готовят к продаже
  • Юрий Подоляка Вчера, 17:53
    Бред. Вопрос в налогах. Если налог на землю оставлять в сельских советах, то они стануть богаче городов.Гройсман умный мужик, а говорит бред. Значит не от себя говорит. Вообще дотационность любой общины зависит от налоговых отчислений и социальных обязательств. Можно их все сделать дотационными, а можно и нет.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com