Итальянская компания Eni исследует новые возможности поставки газа в Украину

18 апреля, 11:54

Министр энергетики и угольной промышленности Продан договорился с главой итальянской нефтегазовой компании Eni  Скарони о сотрудничестве 

газ
Фото из открытых источников
Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан договорился с главой итальянской нефтегазовой компании Eni Паоло Скарони о сотрудничестве для повышения потенциального производства сланцевого газа, сообщает пресс-служба Eni.

"Стороны обсудили деятельность Eni в Украине и договорились о необходимости сотрудничества с целью повышения потенциального производства сланца и обычного газа, в том числе и путем разработки новых месторождений", - говорится в сообщении.

Как отмечают в компании, по просьбе Продана Eni согласилась исследовать новые возможности для осуществления поставок газа в Украину, также с помощью реверса.

Добавим, в конце 2012 года итальянская нефтегазовая компания Eni завершила сделку по приобретению 50,01% акций компании "Захидгазинвест" у британской Cadogan Petroleum Plc и НАК "Надра Украины".

Новости по теме: Украинский кризис подтолкнет Европу к более широкому использованию сланцевого газа, - норвежские СМИ

Отметим также, что ранее Скарони заявил, что Италия в состоянии прожить без российского газа, даже если поставки газа будут остановлены из-за санкций в отношении России.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com