Принятый пакет антикризисных законов - это затягивание поясов, а не реформы, - эксперт

28 марта, 21:03

"То, что мы сейчас имеем в экономической сфере – это не реформы, это просто реакция на сворачивание источников существования", - сказал президент Центра антикризисных исследований Ярослав Жалило

Жалило
bnk.ua
В экономической сфере проходят не реформы, а реакция на сворачивание источников существования. Такое мнение выразил президент Центра антикризисных исследований Ярослав Жалило в эфире телеканала "БНК Украина".

"То, что мы сейчас имеем в экономической сфере – это не реформы, это просто реакция на сворачивание источников существования", - сказал он.

По его словам, принятый парламентом пакет антикризисных законов - "это затягивание поясов". "Я не вижу здесь реформирования. Это может быть дополнительный стимул к реформам", - отметил эксперт.

"Далее мы должны ступить второй шаг: мы должны начать реальные реформы, чтобы улучшить эффективность деятельности экономики", - подытожил Жалило.

Напомним, 27 марта Верховная Рада Украины со второй попытки поддержала антикризисные предложения правительства, озвученные в парламенте премьер-министром Украины Арсением Яценюком. За соответствующее решение проголосовали 246 депутатов. Как известно, законопроект №4576 предусматривает в частности проведение конституционной реформы, увеличение полномочий местных властей, сокращение численности органов исполнительной власти, сокращение расходов на содержание госорганов власти и приватизацию объектов госсобственности, находящихся в госуправлении делами, а также снижение базы начисления спецпенсий для прокуроров и судей с 80% до 70%.

Нардепы от ПР Александр Ефремов и Сергей Кальцев предлагают Раде отменить принятый проект постановления.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Pisec 28 марта, 21:33
    Пояс затягивают прямо на горле
  • Garpun 28 марта, 21:19
    За что боролись, на то и напоролись---говорят умные люди, но к онешней верхушке эти мудрые слова не относятся--популизм.. и показуха вот все рехвормы. Особенно этим страдает Юля--ну прям Иссус в юбке...
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com