РФ с 1 августа вводит запрет на ввоз овощей и фруктов из Польши

30 июля, 20:35

В Россельхознадзоре заявили, что польская сторона не владеет достоверной информацией о фитосанитарном состоянии всей своей территории

Фрукты плодоовощная продукция
Фото из открытых источников

Россия с 1 августа текущего года вводит запрет на ввоз практически всех видов овощей и фруктов из Польши, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

"Россельхознадзор неоднократно обращал внимание польской стороны на систематические случаи выявления в поставляемой продукции карантинных для России объектов", - сказано в сообщении.

В Россельхознадзоре также заявили, что польская сторона не владеет достоверной информацией о фитосанитарном состоянии всей своей территории.

"Так, с начала текущего года выявлено 27 случаев заражения польской продукции двумя видами карантинных для России объектов - западным калифорнийским (цветочным) трипсом и восточной плодожоркой. При этом выявление восточной плодожорки вызывает особую озабоченность экспертов Россельхознадзора, поскольку согласно официальной информации Государственной инспекции защиты растений и семеноводства Республики Польша и данным базы Европейской и Средиземноморской организации по карантину и защите растений PQR version 5.3.1, восточная плодожорка отсутствует на территории Польши", - сказано в сообщении.

Новости по теме: Россия запретила ввоз плодоовощных и рыбных консервов из Украины

Напомним, в последнее время Россельхознадзор заявлял об усилении контроля над продукцией из Украины. В частности, ведомство предложило запретить ввоз украинских кондитерских изделий.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com