Standard & Poor's: Темпы роста экономики России в 2014 году замедлятся до 1,2%

31 марта, 17:42

Ранее ЕС и США ввели против России санкции, впрочем, в Москве считают, что они не ударят по экономике страны

Standard & Poor
Reuters
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's считает, что вследствие российско-украинского политического кризиса экономика РФ в 2014 году ждет снижение темпов роста до 1,2%  и их постепенное повышение — до 2,2% в 2015 г. Об этом говорится в прогнозе Standard & Poor's.

"Мы ожидаем, что курс рубля стабилизируется на текущем уровне, отток капитала сократится до более умеренных значений, а инфляционное давление снизится", - говорится в сообщении.

Так, агентство считает, что такой прогноз будет актуальным в случае дальнейшего урегулирования ситуации.

"Мы также считаем вероятным, что неопределенность в отношении разрешения кризисной ситуации возрастет, прежде чем пойти на спад к концу 2014 г., что неизбежно приведет к более напряженной ситуации в экономике и финансовой системе страны. Согласно этому альтернативному сценарию, эскалация напряженности может обусловить очередную волну продаж российских активов иностранными инвесторами и вывоз капитала российскими резидентами, в то время как рубль может обесцениться еще на 10% по отношению к доллару США. В рамках альтернативного сценария мы ожидаем дальнейшего снижения темпов экономического роста до 0,6% в 2014 г.", - сказано в сообщении.  

Агентство рассматривает эти сценарии по отдельности, "однако грань, разделяющая их, очень тонка, и существует множество сложных, поворотных с точки зрения развития ситуации моментов, которые могут повлиять на реализацию того или иного сценария".

Новости по теме: Standard & Poor's понизило рейтинг Киева до "ССС"

Напомним, ранее ЕС и США ввели против России санкции, впрочем, в Москве считают, что они не ударят по экономике страны.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com