Украина выставит компании Hyundai штрафные санкции за поломки поездов, - Азаров

14 февраля, 14:35

"Южнокорейской компании будут выставлены серьезные штрафные санкции, и мы все будем стремиться как можно быстрее восстановить скоростное сообщение этих поездов", - сказал Азаров

Украина выставит компании Hyundai штрафные санкции за поломки поездов. Об этом на своей странице на Facebook написал экс-премьер-министр Николай Азаров.

"Я только что переговорил с министром транспорта. На следующей неделе соберется авторитетная комиссия, в которую войдут лучшие наши специалисты, а также специалисты южнокорейской компании, и будет рассмотрен вопрос устранения дефектов, и станет ясно, когда возобновится эксплуатация этих поездов. Я попросил министра, чтобы он обязательно дал соответствующую информацию нашими людям. Добавлю, что по тому эпизоду южнокорейской компании будут выставлены серьезные штрафные санкции, и мы все будем стремиться как можно быстрее восстановить скоростное сообщение этих поездов", - сказал Азаров.

Напомним, Нyundai Rotem совместно с Украинской железнодорожной скоростной компанией приостановили эксплуатацию поездов Интерсити+ из-за технической неисправности одного из них, остальные проверяются для безопасности пассажиров. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com