Поезда Hyundai сняли с эксплуатации из-за обнаруженной поломки в одном из них

13 февраля, 08:40

Сейчас проходит техосмотр поездов с привлечением корейских специалистов

Hyundai
Поезда Hyundai Rotem были сняты с эксплуатации из-за обнаруженной поломки в одном из них, об этом пишет "Коммерсант-Украина".

"Она произошла по вине производителя", — сообщил первый заместитель генерального директора "Укрзализныци" Николай Сергиенко.

От дальнейших комментариев он отказался, ссылаясь на занятость.

Согласно официальному сообщению "Укрзализныци", сейчас проходит техосмотр поездов с привлечением корейских специалистов. Сколько продлится осмотр, в "Укрзализныце" не уточняют.

Как отметил председатель комитета Верховной Рады по вопросам транспорта и связи Борис Колесников, в первую очередь необходимо установить истинные причины поломки поездов. При этом он считает, что эксплуатация поездов класса "Интерсити+" в Украине оставляет желать лучшего.

"Нельзя использовать один и тот же подход при эксплуатации старых советских поездов и новых достижений техники", — заявил он.

Отмечается, что во время проверки, на маршрутах скоростных поездов "Интерсити+" будут использоваться поезда, сформированные из пассажирских вагонов с локомотивной тягой. Разница в стоимости проезда пассажирам будет компенсирована.

По мнению экспертов, в мировой практике снятие с линий сразу всех поездов одной модели является исключительной мерой и применяется в случае обнаружения серьезных недостатков конструкции.

Новости по теме: "Укрзализныця" временно заменила поезда Hyundai обычными локомотивами на всех маршрутах

Напомним, в Украине с 2012 года эксплуатируются 10 поездов производства компании Hyundai Rotem общей стоимостью 307 млн гривен. Все они находятся в ведении госпредприятия "Украинская железнодорожная скоростная компания" — дочерней структуры "Укрзализныци". Выходить из строя поезда стали еще зимой 2012 года. Тогда это объясняли воздействием низких температур.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • VBeloshtan 16 февраля, 23:15
    знаете, а мне почему-то вспомнились комуняки, которые когда закупили эти "поезда", требовали отменить контракт и развивать отечественную промышленность, которая куда качественнее и позволила бы создать рабочие места и отправлять продукцию на экспорт. и вот, оказали правы красные...
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com