Всемирный банк: Затягивание с проведением реформ спровоцировало экономический кризис в Украине

10 апреля, 01:25

По итогам ВБ, кредиты МВФ помогут провести структурные реформы в Украине

ВБ
Россия 24
Структурные реформы поспособствуют экономическому росту в Украине, считает вице-президент Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии Лаура Так, идется в документе по итогам брифинга с журналистами.

Она отметила, что "Украина переживает макроэкономический кризис". "Стране нужно проводить структурные реформы, сокращать дефицит бюджета и объем госдолга",- сказала Так на брифинге для журналистов. Вице-президент ВБ особенно подчеркнула, что затягивание с проведением реформ спровоцировало экономический кризис в Украине.

Она напомнила, что согласно прогнозу ВБ, рост ВВП Украины в этом году сократятся до минус 3%. Вместе с тем, в 2015 году эксперты ВБ ожидают роста ВВП в 3% за счет усиления предпринимательской активности.

"Реформы могут быть болезненными в краткосрочный период. Вместе с тем они необходимы для обеспечения стабильного роста", - продолжила Так. Она особенно отметила, что "нестабильность в отношениях между Россией и Украиной влияет на весь Восточно-европейский регион в целом".

Она отметила, что Всемирный банк выделит Украине в 2014 году 3 млрд долларов на проведение реформ. По мнению экспертов ВБ структурные изменения в энергетическом секторе, дерегулирование экономики, реформа публичного сектора пошлют четкий сигнал обществу и инвесторам о серьезном намерении властей бороться с коррупцией.

Новости по теме: Евросоюз и Всемирный банк одобрили законопроект Кабмина о госзакупках

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • pantech15 10 апреля, 05:33
    Где то Греки это уже слышали
    elena lena 10 апреля, 09:56
    нееетт слава богу со всемирным банком у греков хватило ума не связываться ... только мвф... если пустят в страну всемирный банк - это все равно что впустить домой наёмных убийц
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com