Яценюк: Кабмин может предоставить госгарантии в 25 млрд грн под модернизацию "Укрзализныци"

4 апреля, 12:50

"У нас в бюджете есть 25 млрд грн так называемых государственных гарантий под инвестиционные проекты. Под что такие гарантии могут пойти? Могут пойти под обновление "Укрзализныци", там уровень локализации до 100% - все наше", - заявил он

Яценюк
bnk.ua
Кабмин намерен предоставить предусмотренные в госбюджете на 2014 год госгарантии в размере 25 млн грн под проекты модернизации "Укрзализныци". Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил на встрече с промышленниками, предпринимателями и работодателями, которую транслировал телеканал "БНК Украина".

"Я хочу обратился к министру транспорта. У нас в бюджете есть 25 млрд грн так называемых государственных гарантий под инвестиционные проекты. Под что такие гарантии могут пойти? Могут пойти под обновление "Укрзализныци", там уровень локализации до 100% - все наше", - заявил он.

Напомним, министр инфраструктуры Украины Максим Бурбак ожидает, что акционерное общество на базе Государственной администрации железнодорожного транспорта ("Укрзализныця") будет создано до конца текущего года.

Новости по теме: Прокуратура выявила милионные растраты госсредств чиновниками "Укрзализныци"

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Pajatz 4 апреля, 12:59
    Модернизация под стандарты ЕС? Разъясните недопонимающему куда хотят направить эти 25 млрд
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com