Яценюк поручил Минэкономразвития срочно подготовить "позитивный пакет", касающийся инвестиций и создания рабочих мест

19 марта, 10:56

"Я прошу, чтобы Кабмин неотложно, Минэкономики в первую очередь внесло так называемый "позитивный пакет". Это вопросы регуляции, привлечения инвестиций, создания рабочих мест", - добавил Яценюк

Яценюк
bnk.ua
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил срочно внести на рассмотрение Кабинета министров "позитивный пакет", который включает вопросы регуляции, привлечения инвестиций, создания рабочих мест. Об этом он заявил на заседании правительства, которое транслировал телеканал "БНК Украина".

"Я прошу, чтобы Кабмин неотложно, Минэкономики в первую очередь внесло так называемый "позитивный пакет". Это вопросы регуляции, привлечения инвестиций, создания рабочих мест", - добавил Яценюк.

Также он обратился к министру финансов Александру Шлапаку с тем, чтобы  подготовить кодекс экономического роста. Это уменьшение количества налогов и расширение базы налогообложения.

Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман получил поручение по дерегуляции.

"Владимир Борисович, к вам просьба, то, что касается дерегуляции. Вся эта банда, которая сидела на выдаче разрешений, разного рода документов по строительству, монополия, которая была здесь в Кабмине, должна быть разрушена неотложно, отдаем на места полномочия", - заявил премьер.

Также Яценюк анонсировал, что с сегодняшнего дня все кадровые назначения в Кабмине будут происходить в присутствии всех членов правительства.

Новости по теме: Кабмин назначил главным налоговиком страны инвестиционного банкира Игоря Билоуса

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com