Кабмин назначил главным налоговиком страны инвестиционного банкира Игоря Билоуса

12 марта, 13:27

Назначение Билоуса состоялось на заседании Кабмина в среду

Игорь Билоус
Ренессанс Капитал
Кабинет Министров назначил руководителем Государственной налоговой службы Игоря Билоуса. Об этом журналистам сообщил министр экономического развития и торговли Павел Шеремета, сообщают "Українські новини".

По его словам, назначение Билоуса состоялось на заседании Кабмина в среду.

Игорь Белоус никакого отношения к налоговой сфере ранее не имел, зато  хорошо известен в среде инвестиционных банкиров. В активе нового главы налоговой службы – работа в Инвестбанке UBS, где Белоус возглавлял украинский бизнес. Также он трудился в российской компании "Ренессанс Капитал", где руководил инвестиционно-банковским управлением в Украине и Центрально-Восточной Европе. После того, как украинское подразделение инвесткомпании было закрыто, Белоус консультировал олигарха Виталия Гайдука. Последнее  место его работы – консультант в инвесткомпании "Альтиус" (бывший Golden Gate).

Основная сфера профессиональной деятельности Белоуса – размещение облигаций, проведение IPO и сделок по слияниям и поглощениям. Он работал над покупкой Mittal Steel доли в "Криворожстали", над продажей контрольного пакета акций в "Укрсиббанке" французскому BNP Paribas и т.д.

Новости по теме: Кабинет министров ликвидировал Миндоходов

Напомним, 1 марта Кабмин решил ликвидировать Министерство доходов и сборов и создать на его базе Государственную налоговую службу и Государственную таможенную службу.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com