Севастопольский горсовет принял решение о вступлении в состав РФ в качестве отдельного субъекта

17 марта, 10:58

Горсовет также единогласно уполномочил главу координационного совета города Алексея Чалого подписать соответствующий договор с Россией

Севастополь горсовет
Фото из открытых источников
Городской совет Севастополя сегодня на внеочередной сессии единогласно принял постановление о вхождении в состав России в качестве отдельного субъекта Федерации - города федерального статуса. Об этом сообщает "Крыминформ".

Горсовет также единогласно уполномочил главу координационного совета города Алексея Чалого подписать соответствующий договор с Россией.

Также были утверждены окончательные итоги референдума, согласно которому 95,6% жителей, принявших участие в общекрымском плебисците 16 марта о статусе полуострова, проголосовали за вступление в состав России.

В ходе обсуждения депутаты внесли лишь одну поправку в первоначальный проект постановления - формулировка "город Севастополь" была изменена на "город-герой Севастополь".

Горсовет также принял решение о переименовании в Законодательное собрание и создании новой депутатской группы "Севастополь-Россия", получившей большинство в собрании.

По данным комиссии по проведению референдума в Крыму на референдуме по статусу Крыма за воссоединение с РФ проголосовали 96,77% принявших участие в референдуме жителей полуострова. Явка составила 83,1% избирателей.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • vovan1953 17 марта, 11:54
    Севастополь - форпост россии на черноморско-средиземнопорском бассейне
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com