Кабмин намерен выделить на повышение обороноспособности Украины 6,8 млрд гривен

16 марта, 14:22

Этот объем средств будет распределен с других программ и перенаправлен на потребности Министерства обороны, Министерства внутренних дел и Государственной пограничной службы

Яценюк
bnk.ua
Кабинет Министров намерен предложить Верховной Раде Украины выделить на повышение обороноспособности 6,8 млрд гривен. Об этом на заседании правительства сегодня, в воскресенье, заявил премьер-министр Арсений Яценюк. 

"Первый бюджетный запрос на три месяца составляет в целом 6,8 млрд гривен. Фактически нам необходимо в десять раз увеличить сумму средств на оборону, которая была предусмотрена в текущем законе "О Государственном бюджете", - сказал Яценюк.

Этот объем средств, по словам Яценюка, будет распределен с других программ и перенаправлен на потребности Министерства обороны, Министерства внутренних дел и Государственной пограничной службы.

"Сегодня речь идет о защите нашей страны. И любые другие расходы не будут ничего стоить, если украинская армия не сможет защитить государство", - подчеркнул Яценюк.
По словам премьера, в воскресенье будет создан резервный фонд, в который будут направлены средства на повышение безопасности и обороноспособности для защиты от российской военной агрессии.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Станислав Ерёменко Вчера, 03:21
    Хатиночки свои продайте, и будут вам деньги.
  • CKA3KA 16 марта, 16:23
    Походу с пенсий забрали и отдали чтобы в солдатики поигратся
    Макс Пархоменко Вчера, 00:37
    где-то так.а то кто ж их потом от пенсионеров защищать будет
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com