МИД Украины: Деятельность российских спецслужб на востоке Украины направлена на срыв четырехсторонней встречи в Женеве

12 апреля, 13:04

Встреча  руководителей внешнеполитических ведомств Украины, США, ЕС и РФ состоится в Женеве 17 апреля

Дещица-Лавров
пресс-служба МИД
Деятельность спецслужб РФ на востоке Украины направлена на срыв четырехсторонней встречи в Женеве. Об этом заявил и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица во время телефонного разговора с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, сообщает пресс-служба МИД Украины.

"Дещица обратился с требованием положить конец провокационной деятельности агентов российских спецслужб в восточных областях Украины, целью которой, по мнению украинской стороны, является сорвать проведение женевской встречи и помешать поиску путей урегулирования существующего кризиса в украинско-российских отношениях", - говорится в сообщении.

Новости по теме: МИД РФ: Если украинские власти решат силой подавить протесты на Востоке, переговоры в четырехстороннем формате могут не состояться

Стороны также обсудили подготовку к запланированной на 17 апреля в Женеве встречи руководителей внешнеполитических ведомств Украины, США, ЕС и РФ.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Сергей Зайцев 13 апреля, 08:23
    Доказательства провокаций на стол! Лаврова с печеньками на Донецком майдане пока не видели...
  • Дмитрий Павлов 13 апреля, 05:18
    Нда..., чудно как-то..., Россия сама предложила первой перевести эти переговоры!))) а тут вот так...
  • Oleg Bobon 12 апреля, 19:58
    Большие перемены по ходу ждут и саму Россию ,и не на благо народа Российского ,раз так стремятся опустить Украину , чтоб был пример что по соседству живут еще хуже ,другого обяснения этой ситуации не нахожу .
  • arz_araik 12 апреля, 17:12
    А деятельность спецслужб США на Украине привела к власти лояльных к западу людей( в простонароде - шестерок США). Лучше пусть МИД об этом пишет.
  • Дмитрий Евдокимов 12 апреля, 13:10
    Это новость говорит лишь о том, что хунта не желает общаться. Какие спецслужбы то? Чтоб такое заявлять - нужны доказательства, а не пустые слова. Ну, не хотят общаться - не надо. Россия от этого не погибнет.
    rriiss 12 апреля, 13:42
    Почитай новости со Словянска и не хунтай.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com