Украина может перекрыть границу с Россией, - МИД

14 апреля, 16:06

В МИД также отметили, что в случае начала прямой военной интервенции соответственно будут действовать украинские Вооруженные Силы, соответственно будут применены и другие, в том числе дипломатические инструменты, для преодоления этой ситуации

Даниил Лубкивский
Фото из открытых источников
Украина может полностью перекрыть границы с Россией. Об этом  заявил заместитель министра иностранных дел Украины Даниил Лубкивский, сообщает "Униан".

По его словам, для этого у Украины есть все необходимые средства и инструменты.

"Сегодня мы видим напряженную ситуацию безопасности на востоке и юге. Мы предупреждаем Россию не переходить эту красную линию и отвести своих специальных агентов, прекратить провокации. Это наш основной призыв, это наше основное требование", - сказал он.

Лубкивский также отметил, что в случае начала прямой военной интервенции соответственно будут действовать украинские Вооруженные Силы, соответственно будут применены и другие, в том числе дипломатические инструменты, для преодоления этой ситуации.

В то же время он отметил, что Украина надеется на мирное урегулирование конфликта.

Новости по теме: В РФ офицерам запаса предлагают вступать в отряд помощи протестующим в Украине, - неофициальная информация

Напомним, 17 апреля в Женеве должна состояться встреча представителей России, США, Украины и Евросоюза. Однако, 13 апреля глава МИД РФ Сергей Лавров в разговоре с госсекретарем США Джоном Керри заявил, что четырехсторонняя встреча по урегулированию украинского кризиса будет сорвана, если в отношении жителей юго-востока Украины будет применена сила. В свою очередь Керри предупредил главу МИД России, что РФ ожидают новые санкции, если она не предпримет шаги по деэскалации ситуации на востоке Украины.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • ainf 14 апреля, 16:54
    И это говорит заместитель министра иностранных дел Украины....абалдеть)))))...он наверное мечтает, чтобы к пророссийским митингующим влилась армия разъяренных работяг (3 мильена), что в России спасается работой, чтоб семью прокормить....Зачем Киеву координаторы из Москвы?...они своими силами управляются...)))))
    Сергей Поваляев 14 апреля, 19:48
    не иначе как агент путина)))))
  • insurgent 14 апреля, 16:43
    Так канаву уже выкопали , граница на замке !!!
  • rush 14 апреля, 16:38
    уже 2 месяца как из россии не впускают мужчин от 16 до 55 лет .. что еще перекрывать то?
  • Omega885 14 апреля, 16:26
    А шо ров уже засыпали??
  • gretchen 14 апреля, 16:21
    Они только думают. Почему месяц назад еще не перекрыли. Кого пустили во власть, одних только идиотов?
  • Vaser 14 апреля, 16:20
    Так уже полтора месяца как граница на замке. Или врали? Или опять врут? А как же ежедневные сообщения о том, что пограничники всё контролируют?
  • gretchen 14 апреля, 16:19
    Страну сдают частями. Где правоохранительные органы. Где министры, почему все это происходит?
  • Ewald Seel 14 апреля, 16:16
    Нет креста на Авакове,Турчинове,Яценюке, Парубие! Сегодня началась Страстная Седмица.весь православный мир готовится к встрече Воскрешения Иисуса Христа, Аваков создает эскадроны СМЕРТИ, Турчинов отдает приказ стрелять несогласных с самопровозглашонной КЛИКОЙ. Кто ВЫ?-МРАКОБЕСЫ! Каждому по делам его и муки. И все мучимые говорят в один голос: "Смилуйся над нами, ибо теперь познали мы суд Бога, который возвестил Он нам прежде, а мы не поверили". И является ангел и казнит их с еще большими муками и говорит им: "Теперь каетесь вы, когда нет более времени для покаяния и не осталось уже ничего от жизни". И все говорят: "Праведен суд Божий, ибо мы слышали и познали, что благ Его суд, ибо карают нас по делам нашим".
  • Ira Krylova 14 апреля, 16:15
    жалкие людишки, которые в своей некомпетентности, бездарности винят других! то прежняя власть виновата, то Россия!
  • FOKUUS 14 апреля, 16:15
    "...в случае начала прямой военной интервенции, соответственно будут действовать украинские Вооруженные Силы ..." КЛОУНЫ, ГДЕ ОНИ, ВАШИ Вооруженные Силы?
    Екатерина Паранченко 14 апреля, 16:24
    Украинские вооруженные силы согласны в казармах на довольствии сидеть, технику там распродавать, солярку...А в вооруженный до зубов Славянск или с Россией - не дай бог! дураков нет связываться)))
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com