Минюст надеется на ускорение рассмотрения газового спора между Украиной и Россией, - Петренко

29 июля, 18:00

В Минюсте надеются на ускорение рассмотрения газового спора между Украиной и Россией

Петренко
bnk.ua
Объединение исков НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром" (РФ) в Стокгольмском арбитраже в одно производство ускорит рассмотрение дела. Об этом сегодня на брифинге сообщил министр юстиции Украины Павел Петренко, передает "Интерфакс-Украина".

"Юридические последствия будут заключаться в том, что дело будет рассматриваться быстрее. Если бы было два разных дела, то "Газпром" попытался бы использовать свои определенные процедурные возможности для затягивания инициированного украинской стороной дела", - заявил он.

По мнению Петренко, при таких обстоятельствах рассмотрение исков ускорится.
"Считаю, что это позитивно для украинской стороны", - отметил он.

Новости по теме: В Минюсте надеются, что решение ЕСПЧ по иску летчицы Савченко будет рассмотрено в кратчайшие сроки

Напомним, с апреля 2014 года Россия повысила цену газа для Украины. После проведения переговоров, в которых Украина и РФ не смогли прийти к единому решению, стороны конфликта подали взаимные иски в Стокгольмский арбитраж.

В понедельник, 28 июля глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев сообщил, что взаимные иски и ОАО "Газпром" (РФ) в Стокгольмском арбитраже объединены в одно производство.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com