ПР высоко оценила договоренности, достигнутые Януковичем в Москве

17 декабря 2013, 20:00

В заявлении также говорится, что ПР считает заключенные соглашения важным этапом "в восстановлении и дальнейшем развитии дружеских и взаимовыгодных отношений между Украиной и Россией"

Янукович и Путин
Партия регионов высоко оценивает договоренности, достигнутые президентом Януковичем в ходе сегодняшнего визита в Россию. Об этом говорится в заявлении ПР, распространенном пресс-службой партии.

В заявлении также говорится, что ПР считает заключенные соглашения важным этапом "в восстановлении и дальнейшем развитии дружеских и взаимовыгодных отношений между Украиной и Россией".

К тому же в заявлении говорится, что партия рассматривает подписание двусторонних документов как "несомненный успех украинской дипломатии, закономерный результат взвешенной и прагматичной внешней политики президента Украины Януковича".

"Возобновление стратегического партнерства с РФ и снятие торговых ограничений несут значительный потенциал для перспективного экономического роста, являются мощным стимулирующим фактором для успешного развития базовых отраслей национальной экономики, реализации масштабных совместных проектов в машиностроении, топливно-энергетической, транспортной, авиационно-космической, военно-технической сферах", - говорится в заявлении Партии регионов. 

А соглашение о снижении цены российского газа для Украины в ПР называют "поистине судьбоносным". В то же время, в заявлении говорится, что украинская сторона не сдает национальные интересы, газотранспортную систему и не планирует вступать в ТС. 

"Украина остается верна своему стратегическому евроинтеграционному курсу, прилагает все необходимые усилия для последовательного, безболезненного для отечественного товаропроизводителя вхождения в общеевропейское торгово-экономическое пространство... Успешно урегулировав актуальные вопросы торгово-экономического сотрудничества с Российской Федерацией, Украина значительно усилит свои позиции в непростом переговорном процессе с ЕС, будет обладать дополнительными аргументами для последовательного отстаивания своих национальных интересов", - сказано в заявлении.  

Напомним, что сегодня президент Украины Виктор Янукович провел встречу со своим российским коллегой Владимиром Путиным. В ходе визита было подписано ряд документов, в том числе достигнута договоренность о снижении цены газа до 268, 5 долл. за тыс. куб. м. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com