В Крыму происходит вооруженное вторжение российских силовиков, - Куницын

28 февраля, 21:16

Представитель президента в Крыму отметил, что "в определенной степени были задействованы в этом люди Януковича"

Куницын
Фото из открытых источников
Представитель президента в Крыму Сергей Куницын заявляет, что в автономии происходит вооруженное вторжение российских силовиков. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина". 

"По сути дела сегодня в Крыму происходит вооруженное вторжение РФ. 13 бортов РФ садится в аэропорту Гвардейское, в каждом по 150 человек. Посчитайте. Пограничники в Балаклаве – блокированы специальными частями. Подается это, как то, что мы вас защищаем от разгневанного населения", - сказал он в эфире телеканала ATR в пятницу вечером.

"Закрыто воздушное пространство – шесть депутатов крымских не могут вылететь из Киева, Дейч звонил, так как закрыто воздушное пространство из-за большого количества российских самолетов", - отметил он.

Представитель президента в Крыму отметил, что "в определенной степени были задействованы в этом люди Януковича".

"Предлагали кому за деньги, кому шантажом поднять флаги другого государства над воинскими частями. Ни Константинов, ни Аксенов не "решальщики", а исполнители. Все решается на геополитическом уровне, Украина и Крым – уже не субъект, а объект переговоров", - сказал он.

Куницын подчеркнул, что, по его мнению, "вопрос идет об аннексии территории", - "очень похоже на грузинский вариант, на который тогда Саакашвили повелся".

Он также рассказал, что прибыл в Крым в пятницу и уже провел ряд встреч и переговоров.

"Провел совещание с руководителями правоохранительных органов и Севастополя с подразделением Минобороны. Вступил в контакт с Андреем Воробьевым, так как Зурабов в Москве, с генеральным консулом в Симферополе. Мы отмониторили ситуацию. Было ощущение, что силовики были брошены по сути дела, так как Константинову и Аксенову не до них – они делят портфели", - сообщил он.

"Самое главное – избежать кровопролития", - подчеркнул представитель президента в Крыму.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Инесса Польских 1 марта, 00:47
    / 2014-02-28 16:38:58 // Киев. ул.Бердичевская 1. Госпиталь МВД. 74 человека - Беркут. Ожоги, огнестрел. Их перестали лечить и кормить. Телефон 050 330 29 14 Елена. Передайте всем городам Украины пусть Беркут заберёт своих ребят. Они там погибнут!
  • Alex PupkinIXI 1 марта, 00:23
    "Самое главное – избежать кровопролития", - подчеркнул представитель президента в Крыму. Представитель какого из президентов?)
  • Aleksey Gusev 28 февраля, 23:38
    Del Krm Сегодня, 22:47 Ты что ли будешь воевать? Интернет воин.
    А ты будешь? А ты умеешь? Воевать,а не пучиться на майданах?по настоящему! Я например умею,меня этому учили!Но подставлять свою голову за майдаунов я не собираюсь!
  • Tank 28 февраля, 23:14
    Где хваленый "правый сектор", который обещал победить на всей территории Украины? Штаны стирают - обделались? В крыму еще несколько "поднебесных сотен" нарисуете... Будет о ком плакать и хозяевам из ЕС показывать...
  • Konstantin Levit (starigami) 28 февраля, 23:10
    Alexey Tregubenko Сегодня, 23:03 Севастополь - Крым - Республика!!! Мы не сдадимся нацистам и бездельникам! Надоело кормить вас! П.С. Если вы до сих пор не в курсе, то укр. армия в Крыму отказывается выполнять решения нелегитимной "власти" :)
    Вы же не кормите. Вы только кушанье. А теперь ещё и руку кормящую укусить пытаетесь.
  • Tank 28 февраля, 23:09
    Предлагаю, чтобы Поляки ввели войска в Галицию, и тогда все бандеровцы убегут из Киева и всей Украины, чтобы геройски погибнуть под пулями в лоб...
  • Тоткто Впути 28 февраля, 23:08
    tanya.kharkow Сегодня, 22:46 Да ты смутьян и предатель Родины, мужик. оставь НАТО в покое. сами разберемся!!!
    Таня, не обращай внимание, таких дебилов здесь хватает!
  • Konstantin Levit (starigami) 28 февраля, 23:07
    Ну и вояки, ну и ну. В войну поиграть решили, геополитикой занялись. Чувствуется ЕГЭ дал осела уже знать и не только у подростающей молодёжи, но добрался уже и до верхушек власти. Из истории только победы помним, а про географию вообще забыли. Ладно, дам бесплатную географическую справку. В географическом понятии Крым - это полуостров и как таковой очень сильно зависим от материка, соединён он с той частью материка, где расположено государство Украина. Эта зависимость не только финансово-эконмическая, с этим Император московский справится, вернее на это ему плевать. Зависимость с которой он не справится - это зависимость в снабжении и в первую очередь пресной водой. Господа защитники русских империальных интересов в Крыму, вы что пить собираетесь? Ещё не думали? Ну теперь подумайте. А что касается истории, то напомню только о великом князе киевском Владимире. Да не о Путине, а о том, что веру християнскую принес. Вспомните, как он Херсонес взял.
    павлик морозов 28 февраля, 23:33
    да ты наверно подумал что Украиной уже владеет та шайка в Киеве - самопровозглашённая Рада и их пушечное мясо? - троль-аналитик. Разве что в твоих мечтах и в СМРАДе (средствах массовой рекламы агитации и дезинформации).
    Konstantin Levit (starigami) 1 марта, 03:38
    Отнюдь. Украиной овладел, как это уже не раз в её истории бывало, её же народ. И поверьте уж в третий раз наступать на одни и те же грабли и доверять Москве, как гаранту собственного суверинитета не станет.
    Alex PupkinIXI 1 марта, 00:34
    А с чего Вы взяли что Крым в одиночку уйдёт?
    Konstantin Levit (starigami) 1 марта, 03:27
    А что на Украине два Севастополя? А если серьезно, то особо не верится мне, что россия грузинский сценарий осуществляет. Это скорее приднестровский вариант. Кроме того на сегодняшний день восток украина уже начинает с новым Киевом уживаться. Единственное чего тамошние олигархи боятся больше "западных националистов" так это быть поглощёнными русскими олигархами. Эта угроза в случае присоединения к россии куда реальнее всяких бандеровцев. Об этом говорят и события последних дней. Восток уже давно распрощался с Януковичем, а особо сильных про-русских движений на востоке не оказалось. Это конечно не так, что их там быть не должно было. Просто, благодаря коррупции присущей России, деньги на их развитие и поддержание разворовывылись не доходя до мест назначения ещё в самой России. Так что восток собственно говоря потерян. И Крым это единственное место, где про-российские настроения ещё хоть в какой-то форме имеются да и армию тоже далеко водить не надо.
  • Владислав Кушпель 28 февраля, 22:30
    Необходимо срочно привлечь войска НАТО в Крым, Украине самой, к сожалению, не справиться!!! :(
    tanya.kharkow 28 февраля, 22:46
    Да ты смутьян и предатель Родины, мужик. оставь НАТО в покое. сами разберемся!!!
    Владислав Кушпель 28 февраля, 22:49
    Если начнётся война, снашей техникой, оружием (даже тем, что есть у некотрых на руках) не разберёмься! А вы за отсоединение Крыма?! На море охота ездить, минуя границы?! ;)))
    павлик морозов 28 февраля, 23:16
    да ты попутал, отделят тебя предателя и твоих спонсоров от нашей Родины
    tanya.kharkow 28 февраля, 23:30
    Уважаемый! я живу в Германии, родом из Харькова. ЕС для Украины - это волк в бабушкином чепчике. Задумайтесь, с чего это вдруг такая "забота", м? Я за то, чтобы Крым не достался врагам, в данном случае это самозванцы у власти, которые продают Украину вместе с народом, прикрываясь демократическими лозунгами. Я за единение с Россией. Я за то, чтобы наш народ , исторически, генетически, духовно связанный с Россией, перестали стравливать. А если Галиция хочет отделиться, пусть ставит вопрос об отделении, и нех Юго- Восток и Крым под себя мять, там суровые ребята, не будите лихо.
    Alex PupkinIXI 1 марта, 00:30
    Да уж, чёрного моря Вам не видать) Одесса тоже уйдёт от бандеров, натерпелись за 20 лет издевательств. Не расстраивайтесь, Европу откроют, поедите горшки убирать в Италию, там море есть)
    Владислав Кушпель 28 февраля, 22:56
    Крым, это то малое, хорошее, что ещё осталось у нас в Украине (касаясь территории), поэтому без боя не отдадим точно! А то что нужно срочно привлекать к этой проблеме мировое сообщество, это к сожалению факт! Украина, вряд ли сама отстоит Крым, как эт оне прескорбно звучит! Касательно смутьяна и предателя "спасибо", как для девушки, сделаю скидку и промолчу в ответ на свои подозрения, на счёт Вас, мадам ! :)))
    павлик морозов 28 февраля, 23:02
    гиперактивный троль купи себе верёвку за 30 серебреников
    Alexey Tregubenko 28 февраля, 23:03
    Севастополь - Крым - Республика!!! Мы не сдадимся нацистам и бездельникам! Надоело кормить вас! П.С. Если вы до сих пор не в курсе, то укр. армия в Крыму отказывается выполнять решения нелегитимной "власти" :)
    tanya.kharkow 28 февраля, 23:32
    Да лучше бы вы оккупантам киевским Крым не отдавали!!!
    Konstantin Levit (starigami) 1 марта, 04:47
    "Сами" - это армия РФ?
    павлик морозов 28 февраля, 23:07
    ты ещё войска Китая позови, скоро бэндерне, фашистам и предателям гаплык!
  • tanya.kharkow 28 февраля, 22:09
    Проверьте, пожалуйста, информацию! Киев. ул.Бердичевская 1. Госпиталь МВД. 74 человека. Ожоги, огнестрел. Их перестали лечить и кормить. Телефон 050 330 29 14 Елена. Передайте всем городам Украины пусть Беркут заберёт своих ребят. Они там погибнут!
    Владислав Кушпель 28 февраля, 22:33
    Они уже эту информацию проверяли и опровергли! Эти ребята такие же заложники ситуации как и все остальные, которые сослужили хорошей разменной монетой в большой политике и разделе. Поэтому не заслуживают негативного отношения со стороны таких же как и они! Не нагнетайте ситуацию, данная информация, уже опровергнута!
    tanya.kharkow 28 февраля, 22:42
    При чем здесь негативное отношение??? Информацию надо проверять прежде всего. Спасибо что ответили.
    dr_ostap 1 марта, 00:26
123
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com