Рада начала работу в рамках открытых парламентских слушаний по изменениям в Конституцию

29 апреля, 10:13

Ожидается, что в Раде отчитается глава комиссии по изменениям в Конституцию Руслан Князевич. Также в парламенте ждут выступления премьер-министра Арсения Яценюка

Турчинов
bnk.ua
Спикер парламента Александр Турчинов открыл заседание Верховной Рады Украины.

"Именно изменения в Конституцию должны обеспечить тот фундамент демократических преобразований, то фундамент построения европейской демократической страны, на котором мы сможем с вами развивать и строить все остальные направления положительных, прогрессивных изменений. Мы с вами достаточно долго ведем дискуссии о принципиальных направления реформирования нашей Конституции. Одна из основных парадигм, это расширение местного самоуправления. Без этого мы не сможем преодолеть последствия авторитаризма, тоталитаризма, без этого мы не сможем построить сильные регионы и вообще сильную страну", - заявил Турчинов.

Отметим, как сообщает пресс-служба Рады, сегодня пройдет открытое парламентское заседание в формате общественных слушаний по вопросам обсуждения внесения изменений в Конституцию Украины.

Ожидается, что в Раде отчитается глава комиссии по изменениям в Конституцию Руслан Князевич. Также в парламенте ждут выступления премьер-министра Арсения Яценюка.

Языковой вопрос в рамках Конституции пока не наработан, так как он тоже должен быть наработан в рамках референдума.

Напомним, на днях появилась информация, что СНБО на своем заседании принял решение о проведении всеукраинского референдума по поводу государственного строя Украины. По словам министра юстиции Павла Петренко, Верховная Рада Украины сегодня планирует рассмотреть вопрос о проведении всеукраинского референдума.

Новости по теме: Тарута рассчитывает, что Раде завтра удастся в законодательном плане реализовать механизм референдума

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com