Тарута рассчитывает, что Раде завтра удастся в законодательном плане реализовать механизм референдума

28 апреля, 18:15

"Я думаю, на завтрашнем заседании сессии включить этот вопрос в повестку дня и его рассмотреть. Есть поддержка со стороны всех органов государственной власти и предварительно от СНБО. При поддержке всех депутатов, в том числе и депутатов от Партии регионов (ПР), мы сможем реализовать в законодательном плане этот механизм", - заявил Тарута

тарута
bnk.ua
Вопрос референдума будет вынесен на завтрашнюю сессию. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" заявил глава Донецкой ОГА Сергей Тарута.

"Я думаю, на завтрашнем заседании сессии включить этот вопрос в повестку дня и его рассмотреть. Есть поддержка со стороны всех органов государственной власти и предварительно от СНБО. При поддержке всех депутатов, в том числе и депутатов от Партии регионов (ПР), мы сможем реализовать в законодательном плане этот механизм", - заявил Тарута.

Он напомнил также, что на прошлой неделе было заседание всех мэров городов и райадминистраций Донецкой области. "Однозначная позиция, которую все мэры изложили, - это проведение референдума как механизм, который снизит социально-экономическую напряженность в регионе", - заявил он.

Председатель Донецкой ОГА Сергей Тарута во время встречи с и.о. президента Украины Александром Турчиновым озвучил инициативу о проведении национального референдума.

Напомним, ранее сегодня министр юстиции Павел Петренко заявил, что Рада 29 апреля рассмотрит вопрос проведения всеукраинского референдума. СНБО рекомендовал назначить всеукраинский референдум относительно единства Украины на 15 июня.

Новости по теме: Пророссийские активисты готовы захватить списки избирателей для проведения референдума в Донецкой области

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com