Рада соберется 6 мая и заслушает отчет силовиков по ситуации на Востоке, - Турчинов

29 апреля, 13:42

Турчинов отметил, что парламент заседал накануне майских праздников: "Очень хочется, чтобы они прошли достойно. Чтобы провокаторов и террористов мы локализовали и не дали им дестабилизировать ситуацию"

Турчинов
bnk.ua
Верховная Рада соберется 6 мая и заслушает отчет силовиков по ситуации на Востоке. Об этом на заседании парламента заявил спикер Александр Турчинов.

"Насчет предложения по тому, чтобы заслушать отчеты силовиков, то я предлагаю это сделать 6 мая в 10:00, когда парламент продолжит работу", - заявил Турчинов.

Он поблагодарил всех, кто принял участие в в сегодняшнем открытом заседании Верховной Рады, где обсуждался вопрос о внесении изменений в Конституцию Украины.

"Я не могу сказать, что парламент уже готов вносить сбалансированные изменения в Конституцию. Это очень сложный процесс", - отметил Турчинов.

"Были радикальные и противоположные предложения. Однако большинство выступлений показали, что поддерживают политику правительства… Есть проблема, что все хотят, чтоб их услышали, но не хотят слушать. Тут я благодарен тем, кто выслушал других", - заявил Турчинов.

И заверил, что все предложения внесены в стенограмму и будут обработаны ВСК. "После этого, я надеюсь, что мы сможем выйти на проект Конституции Украины", - сказал спикер.

Кроме того, он попросил перенести дискуссию в регионы.

Также Турчинов обратился к экспертам и попросил обработать предложения, которые прозвучали сегодня, и внести их на рассмотрения в ВСК, учитывая научную оценку.

"Я очень надеюсь, что у нас будет результат", - сказал и.о. президента.

Кроме того, Турчинов отметил, что парламент заседал накануне майских праздников.

"Очень хочется, чтобы они прошли достойно. Чтобы провокаторов и террористов мы локализовали и не дали им дестабилизировать ситуацию", - заявил он.

Отметим, сегодня Рада заседала в рамках открытых парламентских слушаний по вопросам изменений в Конституцию.

Теги: Рада, 6 мая
Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com