Резолюция ПАСЕ по Украине: Федерализация неприемлема

9 апреля, 20:14

Парламентская ассамблея Совета Европы  признала неприемлемой федерализацию  Украины

ПАСЕ
Council of Europe
Парламентская ассамблея Совета Европы признала неприемлемой федерализацию Украины. Об этом говорится в резолюции, которую по итогам сегодняшнего обсуждения приняла ПАСЕ. 

"Ассамблея настоятельно выступает против каких-либо идей федерализации Украины, так как это может значительно ослабить единство и стабильность страны", - говорится в резолюции. В то же время рекомендовано разработать комплексную и всеобъемлющую стратегию, направленную на укрепление местных и региональных органов власти и децентрализацию власти. 

Также ПАСЕ осуждает действия России в отношении Украины. "Ассамблея решительно осуждает российскую военную агрессию и последовавшую за ней аннексию Крыма, что является явным нарушением норм международного права, в том числе положений Устава ООН, Хельсинкского акта ОБСЕ и Устава и основных правил Совета Европы", - говорится в документе. 

Также отмечается, что "по мнению Ассамблеи, ни один из аргументов, которые использует Российская Федерация для оправдания своих действий, не соответствует действительности". ПАСЕ, согласно документу, признает, что ультраправые силы не захватывали центральную власть в Киеве, "и не было никакой непосредственной угрозы для прав этнического русскоязычного меньшинства в стране, в том числе, и даже особенно, в Крыму". Также выражаются опасения по поводу российского военного присутствия на границе с Украиной.

"Ассамблея выражает серьезную обеспокоенность в связи с наращиванием российского военного присутствия на границе с Украиной", - говорится документе. "Ассамблея резко возражает против любых предложений по федерализации Украины, поскольку это приведет к значительному ослаблению единства и стабильности страны", - говорится в документе.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • ylermontov 10 апреля, 16:16
    Да делегат из Венгрии четко пояснил в своем выступлении - "Україна штучна держава", т.е. искуственно созданная. В составе каких государств побывала западная Украина - быля в составе Речи Посполитой (Польши), Литовского княжиства (Литвы), Австро-Венгерской империи (Венгрии), Германии и т.д. Флаг сине-желтый пришел кстати из Австро-Венгрии (провинция Нижняя Австрия подарила расцветку своего флага Львову в 17 веке. А поселения на Восточной Украине основывались в подавляющем большинстве в составе Российской империи в 16-19 веках. Мы разные. Федеративная республика Германия - экономически мощная и демократическая страна. А почему Украине нельзя быть федеративной ?????????????????!!!!!!!!!! Нечего ЕС указывать как нам жить в Украине !!!!
  • asdf123 10 апреля, 14:44
    Кто такой ПАСЕ? Это сборище передастов (подсказывают, что это геи из брюсселя)? Ассамблея - давайдосвиданья
  • Le$enok 10 апреля, 14:19
    khazar Сегодня, 01:01 В России все завидуют Украине. Особенно сейчас, когда Майдан поправил все дела.
    Вы что, белены объелись?
  • makc1806 10 апреля, 11:02
    Вот пошли-бы куда подальше США Россия и Европа и дали бы Украине разобраться в СВОИХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛАХ самостоятельно! Советчики хреновы! Админ ресурс "братских" стран помогает Украинцам думать и решать. Как же эта "помощь" уже достала! Медвежьи услуги ИМХО!
  • Alexander IS 10 апреля, 10:10
    Helene CONORCET Сегодня, 00:23 Аргумент следует из реалий последних месяцев.По примеру Крыма, только возникнув "Юго- Восточная республика( не дай , бог, три раза тьфу) в состав Украины даже не войдёт( куда войдёт ясно всем:-)). А пробовать? Играть в рулетку ? Зная Путина.. как- то представляется 90% , что так произойдёт, конечно, остаётся 10%...:-) С Крымом уже попробовали .
    Что значит не войдет в состав Украины? Как можно куда-то войти, при этом ниоткуда не выйдя? Федерализация должна пройти "внутри" существующего государства - Украины. Просто объединение некоторых областей между собой. А на счет крымского сценария я скажу так, что без референдума никто Ю-В не присоединит к России, а судя по настроениям, совсем не факт, что, к примеру, в Харькове, Днепре, Запороже, Николаеве, Одессе и Херсоне проголосуют за Россию, а Луганск и Донецк, на этом фоне веса не дадут! Прошу, не надо ставить знак = между Крымом и Ю-В в вопросах России. Крым был Россией совсем недавно - за 40 лет не сменилось и одного поколения! Сегодня люди вроде вас создают панику на ровном месте, тем самым воспитывая ненависть к России и делая все для того, что бы не допустить демократическое волеизъявление третьей части (территориально) населения нашей страны! Создавая демократическое государство, запрещать свободу слова - контрпродуктивно, это ведет к расслоению народа! Хватит фантазировать!
    Alexander IS 10 апреля, 12:38
    Извиняюсь за опечатку - 60 лет, а не 40,
    permanya 10 апреля, 16:35
    Сейчас период политических истерик и истериков.. Я на 70% уверена, что Юго-Восток не захочет идти в Россию. Эти триколоры и крики "Россия" у пророссийски настроенных митингующих всего лишь раздражающая красная тряпка для власти, чтоб услышали. И еще потому что люди понимают, что их никто не слышит. Ни Украина, ни Европа, ни Америка... одна надежда на Россию. Федерализация - это всего лишь проявление уважения, толчок и шанс для развития.. а так получается... шахтеры в забоях донбасса.. рабы-негры без будущего и просвета для правящей элиты.
  • Дмитрий Павлов 10 апреля, 07:10
    Сша и Европе, Украина без юго-востока не нужна! По этому и закрывают глаза, хотя в тырнете много инфы!!! И еще вопрос, где деньги обещанные??? Чет как-то не торопятся, только слова по зомбоящику "Дадим, дадим, и еще раз дадим" !!! Вот где свобода слова! А дела ZERO !
  • ukr.YES 9 апреля, 23:20
    Федерация по-русски....это когда ты даже чихать громко не сможешь, подумают , что призываешь к выходу из состава России! Один раз вступишь, потом всю жизнь не отмоешься!
  • Andrey Tsvil 9 апреля, 22:39
    Ребята из России, вы, как я посмотрю, такие умные. Все вы знаете, что для кого лучше, кому будет лучше. Вы бы в своей стране разобрались. Коррупция на высшем уровне, здравоохранение в ЖОПЕ, дорог нет, комуналка высокая, трудоустройства нет, а вы все кукарекаете, да восхваляете свою великую державу.
  • sim25 9 апреля, 22:12
    Кто скажет,что это не вмешательство во внутренние дела Украины?
    Alexander IS 10 апреля, 10:12
    Ну что Вы, это же демократия )))
  • Krimer25 9 апреля, 22:06
    tavita75 Сегодня, 21:28 Европа хочет от Украины только борьбу с коррупцией и демократию, Россия хочет управляемого президента-марионетку и и дальше управлять страной из-под тишка. России не нужна сильная Украина, и по-этому она подло ударила в спину в самое трудное для нас время.
    У тебя насамом деле так мозг скукожен или ты реально веришь что ЕС не насрать на корупцию и демократию в Украине?)))))))))))
1234
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com