Симоненко винит в поджоге офиса КПУ "Свободу" и "Правый сектор"

10 апреля, 12:31

"Это было сделано теми, кто здесь был, это представители "Свободы" и "Правого сектора". И уничтожали они то, что здесь украли. Просто у нас всю технику вывезли. Разбили всю мебель, истребили все это. И делалось все это с одной только целью - не допустить, чтобы Коммунистическая партия дальше работала", - заявил Симоненко

Симоненко
bnk.ua
Лидер КПУ Петр Симоненко винит в поджоге офиса КПУ "Свободу" и "Правый сектор". Об этом он сообщил корреспонденту телеканала "БНК Украина" у сожженного офиса КПУ на улице Борисоглебской.

"Это было сделано теми, кто здесь был, это представители "Свободы" и "Правого сектора". И уничтожали они то, что здесь украли. Просто у нас всю технику вывезли. Разбили всю мебель, истребили все это. И делалось все это с одной только целью - не допустить, чтобы Коммунистическая партия дальше работала", - заявил Симоненко.

"С нами, с нашей политикой, с нашими позициями ведут борьбу не интеллектом, не соревнованием предложений и конкретных идей, а силой пытаются нам запретить говорить эту горькую правду", - считает лидер КПУ.

Он также подчеркнул, что КПУ обязательно будет добиваться, чтобы было открыто уголовное производство. "Мы готовим документальную базу для того, чтобы требовать от правоохранительных органов открыть уголовное производство", - заявил Симоненко. 

Ранее сегодня на заседании парламента Симоненко заявил, что винит в поджоге офиса представителей власти и заявил, что фракция не будет работать до тех пор, пока не будут установлены виновные.

Напомним, накануне вечером сообщалось, что в Киеве на улице Борисоглебской горит здание, в котором находится офис Коммунистической партии Украины. Здание оцепило спецподразделение "Титан". Возгорание заметила Самооборона, которая вызвала пожарников. Позже подъехала милиция.  ГосЧС сообщила, что в офисе КПУ на Подоле сгорело 220 кв. м площади.

Новости по теме: Юристы КПУ намерены обратиться в милицию в связи с поджогом офиса партии

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • natali007 10 апреля, 13:01
    Да опять этот правый сектор и свобода выйдут сухими из воды!!! Для нашей страны - это норма, у нас наказывают всех, кроме них!!! Для них закон не писан! О каких честных выборах можно говорить, если кругом враньё и беззаконие!!!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com