Текст новой Конституции должен быть подписан и согласован всеми политсилами до 25 мая, - Яценюк

29 апреля, 10:21

"Есть единство по поводу того, что Украина единое унитарное государство, которое уважает права территориальных громад. Именно поэтому правительство Украины обращается ко всем политическим силам, чтобы до 25 мая был подписан и согласован текст новой редакции Конституции", - заявил Яценюк

Яценюк
bnk.ua
Текст новой Конституции должен быть подписан и согласован всеми политсилами до 25 мая. Об этом с парламентской трибуны заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Выборы в Украине назначены на 25 мая. Они должны состояться и они состояться. Нужно чтобы все политические силы подписали текст Конституции. Независимо от их идеологии…  Есть единство по поводу того, что Украина единое унитарное государство, которое уважает права территориальных громад. Именно поэтому правительство Украины обращается ко всем политическим силам, чтобы до 25 мая был подписан и согласован текст новой редакции Конституции", - заявил Яценюк.

По его словам, текст затем будет направлен в Венецианскую комиссию и в КСУ.

Отметим, сегодня Рада заседает в рамках открытых парламентских слушаний по вопросам изменений в Конституцию.

Новости по теме: Донецкий облсовет начал работу над законопроектами о внесении изменений в Конституцию

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • 5jihyejihye 29 апреля, 10:50
    Эту бумажную конституцию перепишут в который раз, наступая на те же грабли. Опять унитарное государство, опять никакого второго государственного языка, опять в перспективе бешеная Фарион и правосекторные поезда дружбы... Значит, развалится
  • Kramatorsk 29 апреля, 10:47
    Может стоит задуматься над тем что нужно просто выполнять имеющееся Законы, а не постоянно переписывать законы под себя. У депутатов в настоящее время только одна проблема, их волнует как остаться у кормушки, а не как сохранить страну.
  • moscal 29 апреля, 10:32
    с какого числа в Украине открывается сезон охоты на зайцев?
  • moscal 29 апреля, 10:31
    ты ещё жив, зайка ? ))))
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com