Во время захвата здания Славянского горотдела милиции пострадали три милиционера

12 апреля, 15:02

Применив слезоточивый газ и дымовые шашки, захватчики проникли в дежурную часть 

захват горотдела милиции в Славянске
slavinfo.dn.ua
Во время захвата здания Славянского горотдела милиции пострадали трое сотрудников милиции, сообщили в ОСО ГУ МВД в Донецкой области.

"Сегодня в 9:00 в г. Славянске было захвачено здание милиции. На двух микроавтобусах к горотделу подъехала группа неизвестных лиц и открыла беспорядочный огонь по зданию и окнам. Затем, зацепив крючьями, привязанными к автобусам, решетки двух окон горотдела, они их оторвали и ворвались в помещение", - отметили в ведомстве.

"Применив слезоточивый газ и дымовые шашки, налетчики проникли в дежурную часть. Трое сотрудников милиции при этом получили легкое отравление газами", - добавили в милиции.

Напомним, сегодня здание Славянского горотдела милиции захватила группа вооруженных людей. В данный момент захватчики находятся в здании, требований они пока не выдвигали. На место происшествия выехало руководство МВД области.

Глава МВД Арсен Аваков сообщил, что в город выслан спецназ и пообещал жесткую реакцию.

Новости по теме: Оружие из Славянского горотдела милиции раздают митингующим, - МВД

Позже из здания выпустили правоохранителей, и.о.начальника горотдела увезли в неизвестном направлении.

Мэр Славянска сообщила, что здание захватили более тысячи представителей "Народного ополчения Донбасса" и они выставляют требование о проведении референдума.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Oleg Bobon 12 апреля, 19:35
    В сортирах туалетной бумаги не оказалось.
  • Андрей Кушнеров 12 апреля, 15:19
    Видео захвата: https://www.youtube.com/watch?v=CJkfbumGbYA Больше похоже, что милиция отсиживалась под столами, пока их "штурмовали". В помещении была куча оружия, а они даже выстрелить в окно не попытались... Ну и героически "пострадали" аж трое милиционеров - теперь у них глаза щиплют...
    Excubitor 12 апреля, 19:59
    что-то не верится, что это простые жители Славянска так ловко и отработано орудуют.... больше на какой-то спецназ похоже.... а менты даже не пукнули))))
    Konstantin Kostin 13 апреля, 11:13
    Ну, вообще-то бывших "спецов"-резервистов по Украине хватает. И среди тех, кто против нынешних чертей у власти - тоже. Вполне могли организоваться в команду.
  • WolfGad 12 апреля, 15:14
    Наверное кричали Героям слава...
    samali245@gmail.com 12 апреля, 15:22
    херам сала ))
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com