Захват горуправления МВД Луганска сопровождался стрельбой и взрывами светошумовых гранат

29 апреля, 19:08

"Через 5 минут после этого появились "зеленые человечки" с автоматическим оружием без опознавательных знаков. Звучат взрывы и, как я понял, началась стрельба", - заявил корреспондент

Луганск_МВД
0642.ua
В Луганске во время захвата местного МВД взрывались светошумовые гранаты, также была слышна стрельба. Об этом с места событий сообщил корреспондент телеканала "БНК Украина".

После того как митингующие заставили главу МВД Гуславского написать заявление об отставке, они двинулись к зданию городского МВД, поскольку управления находятся поблизости.

Пророссийски настроенные митингующие заблокировали оба здания, чтобы милиционеры не имели возможности выйти.

После чего в здание городского управления милиции полетели светошумовые гранаты, полетели камни.

"Через 5 минут после этого появились "зеленые человечки" с автоматическим оружием без опознавательных знаков. Звучат взрывы и, как я понял, началась стрельба", - заявил корреспондент.

Ранее над зданием областной прокуратуры водрузили георгиевский флаг. Напротив здания прокуратуры находится областной апелляционный суд. В него также зашли пророссийские митингующие и сбросили флаг Украины.

Напомним, несколько часов назад пророссийские митингующие штурмом взяли здание ОГА. На него водрузили российский флаг и флаг Луганской республики.

Новости по теме: В Луганске неизвестные предприняли попытку захвата ТРК "ИРТА"

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • MorskieDevils 29 апреля, 19:59
    До каких пор это будет продолжаться?, до каких пор будут избивать людей, убивать, резать, вспарывать животы? До каких пор войска России с автоматами будут командовать на нашей земле. До каких пор люди савтоматами будут считаться мирными жителями? Это прямое предательство в первую очередь Турчинова и Авакова. если у нас Крым оккупированная территория, Значит пускать войска, танки и расстреливать здания где сидят террористы. Разбросать листовки, кто находится с террористами, это те же бандюки, не важно есть у них оружие или нет, бабушки это или спортивные пацаны, они способствуют террористам, они такие же. Это и есть все те же титушки, которые издевались над людьми на майдане, отрезали головы. У власти есть возможность одним махом уничтожить всех бандитов в стране. Вот после этой чистки страна станет чище. Путина бояться не надо. У нас 10 миллионов готовы воевать с Путиным. Готов ли Путин получить миллион цинковых гробов. Людям надо больше доверять, раздать оружие по паспортам,
    kentaa9 29 апреля, 20:08
    moscal 29 апреля, 20:16
    тебе в правительство надо, все придурки там собрались )))
    Ira Krylova 29 апреля, 20:37
    хвора людына ....весеннее обострение?
  • Aleksey744 29 апреля, 19:31
    Врёт скот,он и близко не подходил!!!Менты кидали гранаты!!!!Было пару выстрелов.Затем подтянулись с СБУ бус и газель парни с оружием.На этом всё и стихло!!!
  • kentaa9 29 апреля, 19:27
    Странно, на российских каналах 'захват' в режиме он-лайн транслировали, тока что-то не стреляли... Экшена не дождались...
    Cramber 29 апреля, 20:24
    Там люди в отличие от правительства Украины, понимаю,т чем может закончиться стрельба в свой народ.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com