Из киевской мэрии могут уволить около 700 человек по требованию Кабмина

27 марта, 08:58

Без работы могут остаться 40% сотрудников

КМДА
РИА Новости
Сотрудников киевской мэрии собираются серьезно сократить, без работы могут остаться 40% сотрудников, а это около 700 человек, сообщают "Вести".

Новости по теме: Глава КГГА Бондаренко сократил автопарк мэрии до 65 автомобилей

Мэрия Киева уже получила письмо из Кабмина, в котором говорится, что штат сотрудников структуры следует сократить на 40%. В КГГА подробности пока не оглашают, но сокращение штата подтвердили.

Сотрудники КГГА явно удивлены такому требованию. И заявили, что их пытались уже сократить во времена Попова.

"Мне несколько лет до пенсии осталось, то Попов нас сокращал, теперь новая власть. У кого есть связи, те смогут устроиться. Бухгалтеры, экономисты, юристы, может, найдут работу. А мы все пойдем на биржу труда и будем год там сидеть", - расстроилась сотрудница одного из департаментов КГГА.

В тоже время, контент-эксперт портала по трудоустройству rabota.ua Татьяна Пашкина советует чиновникам пойти на курсы по переквалификации, которые действуют в центрах занятости, где они смогут пройти переквалификацию.

Новости по теме: Глава КГГА 27 марта проверит киевские бомбоубежища

Напомним, ранеее сообщалось, что уже в марте могут ограничить выплату пенсий работающим пенсионерам - они начнут получать лишь 50% от назначенных пенсионных выплат, но не меньше минимальной пенсии по возрасту.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com